Отладка javascript в Safari для Windows

есть ли способ отладки javascript с помощью Safari 3.2 В Windows Vista?

нашел ссылке отладчику с именем Drosera, но я не могу заставить его работать, потому что информационные швы устарели.

5 ответов


ну, кроме Консоль Ошибок который можно открыть из меню разработки (которое, в свою очередь, можно включить в (префиксы / дополнительно / показать меню разработки в строке меню) в Safari AFAIK не так много опций отладки javascript.

тем не менее, консоль ошибок довольно полезна, поскольку она показывает ошибки javascript, а также позволяет выполнять произвольные операторы Javascript.

поскольку вы все равно находитесь в Windows, вы можете попробовать использовать встроенный Javascript отладчик Google Chrome, который является браузером, очень похожим на Safari (хотя движок Javascript отличается).


я наткнулся на этот вопрос через google-хотя он довольно старый, ни один из ответов не совсем прав (из-за обновления safari до 5.1, так как этот вопрос был задан)

включить develop menu Как упомянул DrJokepu:

префиксы / дополнительно / показать меню разработки в строке меню

теперь вы увидите опцию в меню страницы Show Web Inspector, что дает вам очень похожие инструменты, найденные в chrome, (подробности вот!--12-->). Вы также можете начать отладку JavaScript непосредственно из меню develop.


да можно -> CTRL+ALT+Я: ссылке


можно использовать визуальный сценарий мероприятия запустив следующий код JS в Safari:

(function() {var protocol = window.location.protocol === 'file:' ?'http:' : '';var url = protocol+'//www.sprymedia.co.uk/VisualEvent/VisualEvent_Loader.js';if( typeof VisualEvent!='undefined' ) {if ( VisualEvent.instance !== null ) {VisualEvent.close();}else {new VisualEvent();}}else {var n=document.createElement('script');n.setAttribute('language','JavaScript');n.setAttribute('src',url+'?rand='+new Date().getTime());document.body.appendChild(n);}})();

или перетащите Визуальное Событие (включено в приведенную выше ссылку) справа от панели закладок, то вы можете вызвать его из панели закладок на веб-странице, которая использует одну из поддерживаемых библиотек Javascript.

вышеуказанные методы будут просматривать обработчиков событий, которые прикреплены к элементам документа.


другой решение для отладки JS-использовать Firebug Lite. Вот пример HTML:

<html><header></header>
<script type="text/javascript" src="http://getfirebug.com/firebug-lite.js">{overrideConsole: false, startOpened: true, enableTrace: true}</script>
<body>Example</body>
</html>

можно сделать Drosera go -- IIRC вам нужно включить меню разработчика (через настройки) и установить флаг в файле настроек safari.

тем не менее, Drosera был медленным (из-за архитектуры) и постоянно глючил. Если вы загрузите nightlies из http://nightly.webkit.org вы получите обновленный инспектор со встроенным отладчиком. Тот, который не (надеюсь) сосать :D

[Edit: и если вы обнаружите какие-либо ошибки в отладчике (ах, ирония :D) было бы здорово, если бы вы могли подать их в http://bugs.webkit.org]