Отличается ли максимальная длина линии docstring от обычного стандарта PEP8?

поэтому я смотрю на какой-то код и поднимаю его до стандарта PEP 8 с помощью pylint, и я заметил, что если я использую тройные кавычки для оператора печати, где текст прошел мимо 120 символов (мы разрешаем 120 вместо 79), pylint не жаловался.
Это ошибка в pylint или он думает, что это может быть комментарий и более снисходителен к длине строк или это не волнует, как далеко вы идете со строками в кавычках trippple потому что вы можете отформатировать их таким образом?

для ясности: да pylint работает нормально в каждом другом случае перехода через длину линии.

2 ответов


регулярно используя pylint, я также заметил эту несогласованность. В максимальный раздел длины линии PEP8 Он говорит:

поэтому, пожалуйста, ограничьте все строки максимум 79 символов. Для проточных длинных блоков текста (комментарии или комментарии), рекомендуется ограничить длину до 72 символов.

Я знаю, что pylint вообще не применяет символ 79 или строку 72 символов ограничения длины для docstrings и комментариев, поэтому я бы предположил, что это ошибка pylint, поскольку она несовместима с PEP8 в этой области.


как сопровождающий pylint, я могу сказать, что это определенно баг.

@Jacxel: если у вас возникли проблемы с регистрацией на logilab.org, вы все еще можете опубликовать pb на python-projects@logilab.org список рассылки

спасибо