Отображение и визуализация только определенного объекта в каркасе в Unity3D

Я хочу знать, как просматривать и отображать конкретный игровой объект (сетку) в каркасе, а не всю сцену. Я могу изменить сцену на каркас, используя GL.wireframe но проблема я хочу просмотреть и отобразить только определенный объект (не всю сцену) в каркасе. Любой совет, пожалуйста?

2 ответов


использовать слои. Измените слой игрового объекта (выпадающий список в правом верхнем углу окна инспектора) с по умолчанию на другой слой (вы можете создать новый, выбрав Добавить Слой... в выпадающем меню).

затем создайте новую камеру (или выберите основную камеру, в зависимости от того, чего вы хотите достичь) и измените ее Выбраковка Маски к слою, который вы используете в объект игры.

для рисования каркас, вы размещаете этот скрипт в камере, которая должна нарисовать этот игровой объект:

// from http://docs.unity3d.com/ScriptReference/GL-wireframe.html
using UnityEngine;
using System.Collections;

public class ExampleClass : MonoBehaviour {
    void OnPreRender() {
        GL.wireframe = true;
    }
    void OnPostRender() {
        GL.wireframe = false;
    }
}

возможно, вам придется использовать 2 камеры в зависимости от того, чего вы хотите достичь (одна камера для объекта каркаса, другая камера для рисования остальной части сцены), в этом случае вы установите Очистить Флаги одной из камер не понятно. Убедитесь, что глубина значение обеих камер одинаковое.

на ясный Флаги камеры указывает, что произойдет с пикселями, где нечего рисовать (пустое пространство) этой камеры, а также то, что происходит, когда несколько камер рисуют один и тот же пиксель.

в случае Очистить Флаги is не понятно, он ничего не будет делать с пустым пространством, оставляя его на другую камеру, чтобы заполнить объект или фон. Для пикселей, где он должен что-то нарисовать, он позволит глубина объекта решает, что будет нарисовано, то есть объекты, которые находятся ближе к камере, будут нарисованы поверх других.


есть актив на Unity asset store содержит несколько шейдерных материалов, которые делают именно то, что вам нужно. Вы можете загрузить его, проанализировать и написать шейдеры самостоятельно или просто использовать предоставленный ресурс.

затем вы можете прикрепить шейдер до материал и до сетки рендер для достижения желаемого эффекта.