Отображение исходного кода Java в браузере?

У меня есть исходный код Java в стандартной структуре каталогов src/ lib/ test/ для моего проекта. Я хочу создать веб-представление моего исходного кода, где я могу запустить браузер и увидеть выделенный синтаксис, код с номером строки. Я не только хочу этого, но и хочу, чтобы файлы были правильно связаны (например, нажав на имя метода/класса/интерфейса и т. д. На веб-странице кода, это приведет меня "Eclipse-style" к соответствующей странице). Есть ли программа, которая уже делает это? Я знаю, что есть тонны синтаксиса выделить js и css там, так что часть проста, и поэтому я больше заинтересован в связывающей части.

3 ответов


смотреть Браузер Исходного Кода Java. Объединяет просмотр исходного кода Java с перекрестными ссылками стиля JavaDoc. Гиперссылки на идентификаторы полностью соответствуют правилам области Java.

В настоящее время работает с Java 1.4, теперь завершает версии для Java 1.5 и выше.

EDIT May 2012: обрабатывает Java 1.6 и Java 7


Я думаю, что лучшим вариантом будет Cobertura. Из коробки он будет генерировать хорошие HTML-версии вашего источника. В качестве побочного преимущества он также будет генерировать отчет о покрытии кода. ;)

Maven JXR - еще один вариант (если вы используете Maven).


OpenGrok делает многое из того, что вы просите, а также позволяет для интересных поисков.