Отображение строки состояния в альбомной ориентации для iOS 8

В настоящее время используется XCode6 на данный момент. Поскольку эта версия XCode поддерживает только iPhone4 и выше с версией ОС (7.0.3 и далее).

У меня есть это приложение, разработанное исключительно с ландшафтной ориентацией на все виды в раскадровке. Тестирование приложения с использованием версии 7.0.3 было в порядке, строка состояния все еще была видна. Это не то же самое для версии 8.0, где статус бар был скрыт.

мой вопрос в том, как можно отобразить статус бар на мой ландшафтных приложение, которое поддерживает версии 7.0.3 года. Спасибо.

4 ответов


чтобы отобразить строку состояния в ландшафтном режиме в ios 8, попробуйте следующий метод

- (BOOL)prefersStatusBarHidden {
    return NO;
}

Также вы можете попробовать, когда приложение переходит в ландшафтный режим, напишите ниже строки.

[[UIApplication sharedApplication] setStatusBarHidden:NO withAnimation:UIStatusBarAnimationNone];

  1. внесите изменения в поддерживаемую ориентацию в xcode, чтобы она поддерживала только ландшафтный режим.
  2. перейти к информации.plist и добавить запись и установить "вид контроллера на основе строки состояния" = нет
  3. перейдите в AppDelegate.м и добавить[[UIApplication sharedApplication] setStatusBarHidden:NO withAnimation:UIStatusBarAnimationNone];

Я не уверен, что это правильный ответ. Пока это работает, но есть глюк на iPhone6/iPhone6Plus, он не отображается при запуске приложения.

[application setStatusBarHidden: NO];

из того, что я могу сказать, если Apple не представила новый API, который я не нашел... Строка состояния всегда скрыта, если класс вертикальных размеров устройств является компактным.

Я не нашел способ обойти это, но я не думаю, что есть способ обойти это.. Все системные приложения делают то же самое.

хотя, если вы компилируете свое приложение против iOS 7.1 SDK, вы все равно можете сохранить строку состояния в ландшафте, но это не очень полезно, если вы хотите примите новый APIs etc.

Edit:

возможно, я ошибаюсь, родное приложение Twitter сохраняет строку состояния при просмотре веб-страницы в ландшафте... Не уверен,как это делается...