отправить уведомление Google hangout с помощью python

есть ли API, который позволяет мне отправлять уведомления в Google Hangout? Или есть даже модуль python, который инкапсулирует API Hangout?

Я хотел бы отправить системное уведомление (например, отчеты о сбое жесткого диска) на определенную учетную запись hangout. Есть идеи, предложения?

3 ответов


Hangouts в настоящее время не имеет публичного API.

тем не менее, сообщения, доставленные на сервер Google Talk XMPP (talk.Гугл.com: 5222) по-прежнему доставляются пользователям через Hangouts. Эта поддержка распространяется только на беседы один на один, поэтому уведомление не может быть доставлено группе пользователей. Сообщения должны быть предоставлены через аутентифицированную учетную запись Google для доставки.


Я отправляю сигналы тревоги и другие уведомления со скриптом python (сбои на сервере базы данных, разделы без свободного места и т. д.), Используя hangouts. Это просто. Посмотрите наhttp://www.administracion-linux.com/2014/07/enviar-mensajes-por-hangout-desde.html для отправки тусовок.


существует библиотека pre-alpha для отправки сообщений hangouts на python: https://pypi.python.org/pypi/hangups/0.1

API были реверсивно спроектированы и не публикуются (как кто-то опубликовал в комментариях). Таким образом, это может изменить волю Google.

кроме того, сообщения, отправленные с помощью XMPP перестали доставляться пользователям Hangouts. Я думаю, это еще один разрез (из тысячи запланированных).