Отслеживание электронной почты отскакивает, открывается, щелкает

нашел Как вы убедитесь, что электронная почта, которую вы отправляете программно, не помечается автоматически как спам? (надеюсь) быть твердым руководством, чтобы избежать маркировки как спам. Есть ли другие важные советы/предложения?

как отслеживать отскоки, открытия, щелчки? Это функции, найденные в платных услугах, таких как Почта Шимпанзе и Монитор Кампании.

6 ответов


сделайте то же самое, что Mail Chimp и Campaign Monitor. Ври о своей статистике.

нет точного способа отслеживать электронные письма. Если бы он был, его бы снова заблокировали. Большинство людей не хотят, чтобы вы знали эти вещи, и большинство программ электронной почты гарантирует, что вы этого не знаете. Статистика, предоставляемая службами отслеживания электронной почты, является фиктивной.

считаем:

  • большинство спам-сервисов обнаружит изображение "жуки" и помечают вас как спам.
  • ошибки изображения ничего не делают до пользователь нажимает "показать изображения". Этот это не значит, что они не открывались или читать без картинок. Как вы можете сказать, если почтовая служба загрузила изображение превентивно кэшировать его или проверить его на спам изображения?
  • может быть трудно определить разницу между отказом и ответом Из-за различий в почтовых серверах.

только клики можно отслеживать путем перенаправления через ваш сервер. Даже тогда кто может сказать, что почтовые службы не начнут обрабатывать ссылки в электронной почте, чтобы определить, является ли письмо спамом?


Открытие можно отслеживать с помощью файла изображения 1x1 в электронном письме. Однако это та же тактика, которую спамеры используют для проверки существования адреса электронной почты, поэтому, к сожалению, вы будете сражаться на одной стороне.

клики можно отслеживать, назначая уникальный идентификатор каждой ссылке, определяемый двумя переменными: URL, который был нажат, и адрес электронной почты, который щелкнул его. Вы можете, например, определить их на отправке и сохранить их в базе данных с тем же уникальный идентификатор.

отскоки должны отскакивать к вам с неповрежденным адресом электронной почты.


Я смотрел на электронную почту, которую отправляет facebook. В дополнение к изображению они используют элемент bgsound в качестве ошибки отслеживания, например:

<bgsound src="http://www.facebook.com/email_open_log_pic.php?mid=99999999&s=a"
                  volume="-10000" />

Я предполагаю, что bgsound src извлекается некоторыми читателями, когда изображения выключены.



Если вы действительно хотите отслеживать отскоки, используйте службу, такую как электронная почта (www.emaildelivered.com)

Я также использую обратный путь (www.returnpath.com) для действительно хорошего чтения о том, что доставляется в почтовый ящик против спама и что esp полностью отвергают мою почту.


две идеи, переходить по ссылкам и статистической fudgery.

Clickthroughs

Я хотел бы добавить, что вы можете пометить письма как прочитанные пользователем, нажав "просмотреть это письмо в интернете" или отслеживая клики. Если пользователь нажимает на любой <a> тег в вашей электронной почте, отправьте его в сценарий, который регистрирует электронную почту как прочитанную и отмечает, по какой ссылке они нажали. Это даст вам возможность получить более точное число.

статистика

интересно, есть ли любое исследование того, сколько пользователей не показывают изображения. Таким образом, вы могли бы "статистически" исправить для более низких открытых отсчетов. Просто сделал немного чтения и нашел:

в отчете 2009 от Merkle говорится, что только 48% получателей электронной почты видят изображения автоматически. Это означает, что если кампания электронной почты полагается тяжело на изображениях, это, вероятно, не читается более чем половиной его предназначенный получатель. источник

тот же сайт говорит:

в последнем отчете MarketingSherpa Email Marketing Benchmark (2010), опрос получателей электронной почты обнаружил, что только 33% изображений включены по умолчанию.

где-то между ними может быть полезная цифра (35-40%) пользователей, не отображающих изображения в электронных письмах. Это не обязательно означает, что эти пользователи являются открытие электронной почты. Просто автоматическое отображение изображений не включено.

Если кто-нибудь может придумать с некоторыми другими фактами / статистикой мы потенциально можем получить поправочный коэффициент. Просто с этой информацией я не думаю, что вы можете сделать что-то еще, кроме маркетинга дыма и зеркал. Например, 30% открыли письма. Основываясь на 35% пользователей, не отображающих изображения, это означает, что ~9% пользователей не отображали изображения, но явно решил включить их для этого письма (не совсем, но просто пойти с ним). Допустим, 26% остаются неучтенными. Вы можете "исправить" свои 30% до 56%! Все с магия фиктивной статистики и немного маркетинга.