Отсутствует как CodeLens ссылки графа в Visual общий выпуск 2015 и 2017

  1. есть ли причина, по которой ссылки count (объектив код) отсутствует в Visual Studio Community edition?
  2. можно ли включить его в опциях?

вот скриншот Visual Studio 2015 и 2017 Community edition:

methods without code lens

вот скриншот Visual Studio 2013:

methods with code lens

источник: dailydotnettips.com

5 ответов


Это не общая функция подсчета ссылок, это всего лишь одна из функций CodeLens. CodeLens доступен только в Visual Studio 2015 Pro и выше. В Visual Studio 2013 Это была функция только для конечных пользователей.

обновление

Как отмечали другие, установка SSDT или SSMS 2016 может также включить CodeLens. Это потому, что VS 2015 сообщество is Pro, с другой лицензией и некоторыми отсутствующими расширениями, такими как CodeLens. Пока двоичные файлы и настройки расширения установлены, сообщество активирует расширение.


Я установил последнюю версию SSDT preview для Visual Studio 2015 по ссылке ниже на 2 машинах, которые у меня есть с VS 2015 Community edition (обновление 1), и CodeLens начал работать для всех моих проектов.

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/mt204009.aspx

enter image description here


У меня есть Visual Studio 2015 Community edition, и первоначально у него не было CodeLens.

однако, после перехода в Инструменты - > Расширения и обновления -> обновления продукта, а затем загрузки SSDT и установки всех параметров в пакете SSDT, my VS 2015 Community Edition теперь чудесным образом имеет доступ к CodeLens.


эта функция была отключена в Visual Studio Community 2017, хотя похоже, что она была временно доступна в версиях до выпуска.

Команда Visual Studio выдано данное заявление 14 марта 2017:

ошибка разработки в среде SQL Server Data Tools привела к возможность временно отображается неправильно в Visual Studio Сообщество при установке; изменение, которое вы видите, является результатом исправления что ошибка.

также на Сравните Предложения Visual Studio 2017 страницы CodeLens, по-видимому, недоступны в Community edition.


Мне не разрешено комментировать ответ Р. Ричардса выше, поэтому опубликуйте это как отдельный ответ: ссылки CodeLens исчезли для меня тоже, когда я обновил свой VS Pro до 2017. Но только на моем рабочем столе ("то же" обновление вело себя по-разному на моем ноутбуке, где настройки CodeLens, по-видимому, не затронуты). В любом случае, очень легко решить, просто включите CodeLens в текстовом редакторе : все языки