Отсутствует mingwm10.файл DLL

я кодирую проект c++ С Qt Creator. Все работает нормально (отладка, выпуск), но когда я запускаю скомпилированный .exe напрямую (перейдите в exe-файл и запустите его), он говорит mingwm10.dll отсутствует.

Что я могу сделать с этой проблемой?

4 ответов


вот что вы могли бы сделать:

  • as chalup сказал, поместите каталог MinGW bin для вас локальный / глобальный PATH переменная, как это: мой компьютер / системные свойства / Advenced / Переменные среды / системные переменные-выберите PATH строку и нажмите клавишу редактировать. После того, как диалог появился, добавьте что - то вроде этого- C:\MinGW\bin

  • создайте приложение без mingw, например, с помощью библиотеки Qt 4.6.3 для Windows (VS 2008, 194 MB)

  • просто место mingwm10.dll в каталог с исполняемым файлом


вы также можете создать приложение статически, если хотите, чтобы ваше приложение функционировало как автономное .файл EXE.

http://www.formortals.com/how-to-statically-link-qt-4/


вам нужно добавить местоположение mingwm10.dll для переменной пути к среде.


Если вы используете Qt как LGPL, вам лучше принять несколько DLL с вашим EXE. На самом деле все не так плохо. В противном случае вы можете скомпилировать Qt как статическую библиотеку или использовать компиляторы Microsoft. Удаление "- mthreads " во всех файлах Makefile может помочь, byt может не помочь, особенно если вы используете исключения между потоками.