Отсутствует учетная запись IUSR в Windows Server 2008 R2 / IIS7.5

Мне дали задание установить PHP5.4 на этой машине. Один из шагов установки вручную-настроить учетную запись IUSR на наличие определенных разрешений. Проблема в том, что я вижу группу IIS_IUSRS, но нет учетной записи IUSR. Перечислены только пользователи: администратор, гостевая учетная запись и пользователь программного обеспечения безопасности. Я на самом деле не тип сервера Windows, больше парень *NIX - так что это немного расстраивает. Я искал везде и не нашел подходящего ответа, но я многое узнал о IIS7.5-так что это не было пустой тратой времени. Я пробовал несколько рекомендаций и нашел несколько подобных проблем, но пока ничего не получилось. Я также только что попытался сделать учетную запись IUSR сам, но безрезультатно. Если кто-нибудь знает, как это сделать, я буду очень благодарен.

3 ответов


после нескольких часов попыток понять это, я, наконец, сделал. Итак, для тех, кто может столкнуться с этой же проблемой, вот ответ.

вот где и как я нашел IUSR.

во-первых, позвольте мне объяснить, что я не уверен, какие конкретные настройки и/или настройки, которые заставили IUSR быть трудно найти в моей системе. Тем не менее, я нашел его, так что вот он: Я щелкнул правой кнопкой мыши по папкам/файлам, из которых мне нужно было предоставить доступ к IUSR, и выбрал "Недвижимость".

перейдите на вкладку "Безопасность" = > " изменить "(в разделе "группы и пользователи") = > "добавить" (в разделе "группы и пользователи")

откроется окно "Выбор пользователей, компьютеров, учетных записей служб или групп".

нажмите на " типы объектов...'кнопка и просто выберите все и нажмите "OK".

далее, нажмите на ' Locations ..."и выберите Родительский вариант (это, скорее всего, будет сам сервер) и нажмите "OK"

далее, нажмите на кнопка "Дополнительно" и выберите кнопку "Найти сейчас".

вы увидите несколько результатов поиска. Некоторые из них будут группами, а другие-реальными пользователями.

внутри этой список, вы найдете имя пользователя IUSR. Выберите его и нажмите "OK".

и вот оно.

Я не уверен, почему это происходит, однако, я подозреваю (помните, я не слишком разбираюсь в Windows в качестве сервера), я подозреваю, что это имеет какое-то отношение к использованию активного Сервер каталогов на всех наших серверах для аутентификации и безопасности. Причина, по которой я считаю, что это потому, что пользователь IUSR не указан с именем сервера, с которым я работаю, хотя большинство, но не все, из других групп и имен пользователей, которые были в списке результатов поиска после нажатия "найти сейчас". Вот и все. :)


Это потому, что IUSR - это не учетная запись пользователя, а" встроенный субъект безопасности " -при предоставлении прав на файл или папку встроенный субъект безопасности является одним из категорий пользователей, которые могут быть указаны, но он не отображается в lusrmgr.msc и не может быть добавлен в группу.

и об именовании-некоторые старые документы по-прежнему упоминают учетную запись IUSR_MACHINENAME, которая использовалась с IIS 6, но начиная с IIS 7 эта учетная запись переименована в IUSR и больше не привязана к машина...

Подробнее см. В статье "IIS 6 против IIS 7 учетных записей IUSR" которые объясняют это полностью.


еще один трюк, который я нашел, добавьте IUSR (который не отображается в локальных пользователях Сервера, Ниже в группе), просто добавьте IUSR в корневую папку IIS и папку, где находится база данных. это работает для меня.