Отзывы об использовании Google App Engine? [закрытый]

глядя, чтобы сделать очень маленький, быстрый и грязный боковой проект. Мне нравится тот факт, что Google App Engine работает на Python с встроенным Django - дает мне повод попробовать эту платформу... но мой вопрос таков:--1-->

кто-нибудь использовал движок приложения для чего-либо, кроме проблемы с игрушками? Я вижу некоторые хорошие примеры приложений, поэтому я бы предположил, что это достаточно хорошо для реальной сделки, но хотел получить некоторую обратную связь.

любой другой успех/провал заметки были бы великолепны.

11 ответов


Я попробовал App engine для моего небольшого приложения quake watch http://quakewatch.appspot.com/

моей целью было увидеть возможности App engine, поэтому вот основные моменты:

  1. он не поставляется по умолчанию с django, он имеет свою собственную веб-структуру, которая pythonic имеет url-диспетчер, как django, и использует шаблоны django Поэтому, если у вас есть django exp. вы найдете его простым в использовании
  2. вы не можете выполнить какой-либо длительный процесс на сервере, что вы делаете, это ответить на запрос и который должен быть быстрым, иначе appengine убьет его Поэтому, если вашему приложению нужно много бэкэнд-обработка appengine-не лучший способ в противном случае вам придется делать обработку на собственном сервере
  3. мое приложение quakewatch имеет функцию подписки, это означает, что я должен был отправить по электронной почте последние землетрясения, как они происходят, но я не могу запустить фоновый процесс в App engine для мониторинга новых землетрясений решение здесь заключается в использовании службы третьей части, такой как pingablity.com который может подключиться к одной из ваших страниц и который выполняет подписку emailer но и здесь вам придется позаботиться что вы не тратите много времени или разбить задачу на несколько частей
  4. он предоставляет Django как возможности моделирования, но бэкэнд совершенно другой, но для нового проекта это не должно иметь значения.

но в целом, я думаю, он отлично подходит для создания приложений, которые не требуют много фоновой обработки.

изменить: Теперь задач очередей может использоваться для выполнения пакетной обработки или запланированных задач

изменить: после работая / создавая реальное приложение на GAE в течение года, теперь мой opnion заключается в том, что, если вы не делаете приложение, которое должно масштабироваться до миллионов и миллионов пользователей, не используйте GAE. Поддержание и выполнение тривиальных задач в GAE является головной болью из-за распределенного характера, чтобы избежать превышения крайнего срока ошибок, подсчета сущностей или сложных запросов требует сложного кода, поэтому небольшое сложное приложение должно придерживаться лампы.

изменить: Модели должны быть специально разработаны с учетом всех транзакции, которые вы хотите иметь в будущем, потому что сущности только в одной группе сущностей могут использоваться в транзакции, и это делает процесс обновления двух разных групп кошмаром, например, перевод денег из user1 в user2 в транзакции невозможен, если они не находятся в одной группе сущностей, но сделать их одной группой сущностей может быть не лучшим для частых целей обновления.... прочтите это http://blog.notdot.net/2009/9/Distributed-Transactions-on-App-Engine


Я использую GAE для размещения нескольких приложений с высоким трафиком. Как на заказе 50-100 req / sec. Это здорово, я не могу рекомендовать его достаточно.

мой предыдущий опыт работы с веб-разработкой был с Ruby (Rails/Merb). Изучение Python было легко. Я не связывался с Django или пилонами или любой другой структурой, просто начал с примеров GAE и построил то, что мне нужно, из основных библиотек webapp, которые предоставляются.

Если вы привыкли к гибкости SQL к хранилищу данных нужно привыкнуть. Не слишком травматично! Самая большая настройка-это уход от соединений. Вы должны отбросить мысль о том, что нормализация имеет решающее значение.

Бен


одной из убедительных причин, по которой я столкнулся с использованием Google App Engine, является его интеграция с Google Apps для вашего домена. По сути, это позволяет создавать пользовательские управляемые веб-приложения, которые ограничены (контролируемыми) логинами вашего домена.

большая часть моего опыта работы с этим кодом заключалась в создании простого приложения отслеживания времени/задач. Движок шаблонов был прост и все же сделал многостраничное приложение очень доступным. Api входа / осведомленности пользователя так же полезно. Я смог сделать парадигму публичной страницы/частной страницы без особых проблем. (пользователь должен войти в систему, чтобы увидеть личные страницы. Анонимному пользователю была показана только общедоступная страница.)

Я как раз входил в часть хранилища данных проекта, когда меня вытащили для "реальной работы".

Я смог многое сделать (это еще не сделано) за очень небольшое количество времени. Поскольку я никогда раньше не использовал Python, это было особенно приятно (оба потому что это был новый язык для меня, а также потому, что развитие все еще было быстрым, несмотря на новый язык). Я столкнулся с очень немногим, что заставило меня поверить, что я не смогу выполнить свою задачу. Вместо этого у меня есть довольно положительное впечатление о функциональности и функциях.

Это мой опыт с ним. Возможно, это не более чем незаконченный игрушечный проект, но это действительно информированное испытание платформы, и я надеюсь, что это поможет.


идея "App Engine running Django" немного вводит в заблуждение. App Engine заменяет весь слой модели Django, поэтому будьте готовы потратить некоторое время на акклиматизацию с хранилищем данных App Engine, которое требует другого способа моделирования и мышления о данных.


Я использовал GAE для сборки http://www.muspy.com

Это немного больше, чем игрушечный проект, но не слишком сложный. Я все еще зависит от нескольких вопросов, которые будут решены Google, но в целом разработка веб-сайта была приятным опытом.

Если вы не хотите заниматься вопросами хостинга, администрирования серверов и т. д., Я могу определенно рекомендовать его. Особенно если вы уже знаете Python и Django.


Я думаю, что App Engine довольно круто для небольших проектов на данный момент. Есть много чего сказать, чтобы никогда не беспокоиться о хостинге. API также подталкивает вас к созданию масштабируемых приложений, что является хорошей практикой.

  • app-engine-патч является хорошим слоем между Django и App Engine, что позволяет использовать приложение auth и многое другое.
  • Google пообещал SLA и модель ценообразования к концу 2008 года.
  • запросы должны завершите в 10 секундах, суб-запросы к веб-службам, необходимые для завершения в 5 секундах. Это заставляет вас разрабатывать быстрое, легкое приложение, выгружая серьезную обработку на другие платформы (например, размещенную службу или экземпляр EC2).
  • больше языков в ближайшее время! Google не скажет, что, хотя: -). Мои деньги на Java далее.

на этот вопрос был полностью дан ответ. И это хорошо. Но одно, пожалуй, стоит упомянуть. В Google app engine есть плагин для Eclipse ide, с которым приятно работать.

Если вы уже делаете свою разработку с eclipse, вы будете так рады этому.

для развертывания на веб - сайте Google app engine все, что мне нужно сделать, это нажать одну маленькую кнопку - с логотипом самолета-Супер.


взгляните на в SQL-игры, Он очень стабилен и фактически подтолкнул ограничения трафика в один момент, так что он был задушен Google. Я не видел ничего, кроме хороших новостей о App Engine, кроме размещения приложения на серверах, которые полностью контролирует кто-то другой.


Я использовал GAE для создания простого приложения, которое принимает некоторые параметры, форматы и отправляет электронную почту. Это было очень просто и быстро. Я также сделал некоторые критерии производительности в хранилище данных GAE и сервисах memcache (http://dbaspects.blogspot.com/2010/01/memcache-vs-datastore-on-google-app.html). Это не так быстро. Я считаю, что GAE-это серьезная платформа, которая применяет определенную методологию. Я думаю, что он будет развиваться до действительно масштабируемой платформы, где плохая практика просто не пускают.


Я использовал GAE для моего флеш-игрового сайта,Бородатые Игры. GAE-отличная платформа. Я использовал шаблоны Django, которые намного проще, чем в старые времена PHP. Он поставляется с отличной панелью администратора и дает вам действительно хорошие журналы. Хранилище данных отличается от базы данных, такой как MySQL, но с ним намного проще работать. Создание сайта было легко и просто и у них есть много полезных советов на сайте.


Я использовал GAE и Django для создания приложения Facebook. Я использовал http://code.google.com/p/app-engine-patch как моя отправная точка, как это в Django 1.1 поддержка. Я не пытался использовать ни один из manage.py команды, потому что я предполагал, что они не будут работать, но я даже не смотрел на это. Приложение имело три модели, а также использовало pyfacebook, но это была степень сложности. Я в процессе создания гораздо более сложного приложения, которое я начинаю блог о on http://brianyamabe.com.