OutOfMemoryException для приложения VB.NET

в одном из моих VB.Net приложения я получаю ошибку при запуске приложения. Эта ошибка приходит не всегда. Поэтому я также не могу воспроизвести ошибку. Нет точной последовательности также для воспроизведения ошибки.

Стек :Система.OutOfMemoryException: недостаточно памяти. в системе.Рисунок.Графика.FromHdcInternal (IntPtr hdc) в системе.Окна.Формы.Полоса инструментов.Метода onpaint(объект painteventargs е) в системе.Окна.Формы.Управление.PaintWithErrorHandling (PaintEventArgs e, INT16 layer, Boolean disposeEventArgs) в системе.Окна.Формы.Управление.WmPaint (сообщение& m) в системе.Окна.Формы.Управление.WndProc (сообщение& m) в системе.Окна.Формы.ScrollableControl.WndProc (сообщение& m) в системе.Окна.Формы.Полоса инструментов.WndProc (сообщение& m) в системе.Окна.Формы.StatusStrip.WndProc (сообщение& m) в системе.Окна.Формы.Управление.ControlNativeWindow.OnMessage (сообщение& m) в системе.Окна.Формы.Управление.ControlNativeWindow.WndProc (сообщение& m) на Система.Окна.Формы.NativeWindow.Обратного вызова(hwnd элемента указателя IntPtr, int32 и МСГ указателя IntPtr параметр wparam, указателя IntPtr lparam должен)

описание ошибки:

MyApplication_UnhandledException

после этой ошибки я получаю сообщение о том,

недостаточно памяти для создания растрового изображения. Закройте одно или несколько приложений для увеличения доступности.

когда я проверил использование памяти приложения, это было не так высоко. Этот ошибка не появляется повторно. Так как я могу устранить эту ошибку. Как это можно решить? Я проверил запуск приложения с помощью .NET memory profiler и redgate memory profiler.

Ниже приведен скриншот количества неуправляемой памяти. Я не знаю точно, высоки ли эти значения.

обновление:

Я снова получил ошибку.проверил объекты gdi, и это было 9998.Таким образом, ошибка была вызвана высокой объекты gdi.Теперь вопрос в том, как решить.Тогда я использовал GDIView и checked.By этот инструмент я получил pen - 2954 brush-5918 font-90 bitmap-13 etc GDI total-9998 Так что же такое перо и кисть? В моем коде нет ни кисти, ни пера.(Я искал код для "пера" и "кисти", но не получил ни одного.) Поэтому, пожалуйста, помогите мне в этом

1 ответов


в своем Диспетчер Задач перейдите в папку посмотреть меню для выбора столбцов для отображения в процессы tab. Выберите, что вы хотите показать объекты GDI