Ожидание подключения flash player к отладчику

Использование Flex Builder 3:
Я получаю эту проблему при каждом запуске отладки в течение последних нескольких часов.
Раньше я тоже это получал, но время от времени, а не при каждом запуске отладки.
Я узнал, что Flex debugger использует определенный порт 7935, но я не могу понять
как это изменить?

8 ответов


Я помню, как эту проблему несколько раз. Возможно, это связано с профилировщиком Flex (я иногда случайно нажимал на него, пытаясь запустить отладчик).

если вы запустите профилировщик и остановите его слишком быстро, он добавит что-то в файл в вашем домашнем каталоге, что он не должен.

проверить /path/to/home/mm.cfg в вашей операционной системе (на mac вы можете открыть его в textmate с помощью mate ~/mm.cfg). The mm.cfg файл хранит информацию об отладке в Flex

затем в этом файле убедитесь, что это единственный контент:


ErrorReportingEnable=1
TraceOutputFileEnable=1

если есть дополнительная строка (не могу вспомнить/найти ее, что-то вроде

PreloadSwf=/Users/[username]/Documents/workspace/.metadata/.plugins/com.adobe.flash.profiler/ProfilerAgent.swf?host=localhost&port=9999
), удалить его.

Дайте мне знать, если это решает он.

ефрейтор


также просто убедитесь, что вы не используете Chrome. Отладчик Flash Player (на момент написания этого) не работает в Chrome.


Это сработало для меня: щелкните правой кнопкой мыши на SWF, выберите " Открыть с помощью...", выберите " другое...", выберите проигрыватель отладки и установите флажок "всегда открывать с помощью".
Mac OSX / FlashBuilder4


щелкните правой кнопкой мыши запущенное приложение flash, либо в браузере, либо в автономном Flash player и нажмите на отладчик, если включено и измените переключатель с localhost на другой компьютер и введите ip 127.0.0.1, и вы можете отлаживать. Я предполагаю, что проблема может быть из вашего файла host.


изменение браузера по умолчанию (chrome) на IE работало для меня


подобно danjp-это начало происходить со мной после автоматического обновления Flash Player. Я просто переустановил отладочные flash-плееры из Adobe Flash Player страница загрузки и все работает, как ожидалось.


убедитесь, что в каталоге bin-debug есть swf-файл с собственным именем, и это имя соответствует имени swf, указанному в индексе.шаблон.HTML-файл для проекта.

Я заменил индекса.шаблон.html-файл по ошибке с аналогичным из другого проекта. Когда я попытался отладить, я получил этот статус "ожидание подключения flash player к отладчику...", пока он не истек.


для меня проблема заключалась в том, что internet explorer открылся и показал проблему сертификации, если я не продолжу это, отладчик покажет эту ошибку. Если я продолжу ie, никаких проблем не произойдет.