параметры ffmpeg, работающие с Chrome

Я пытаюсь найти волшебные опции, которые заставляют mp4 работать в Chrome. Я думаю, что мои видео работали, но больше не кажутся после обновления Chrome.

Chrome, Версия 41.0.2272.101 (Windows)

я попробовал некоторые другие машины и обнаружил, что некоторые из видео работали на более старых версиях, и мой Mac, похоже, все еще работает на последнем Chrome.

Я использую параметры ffmpeg для преобразования из серии png,

ffmpeg -framerate 10 -i dance%02d.png  -r 10 -pix_fmt yuv420p dance.mp4

некоторые видео работают, некоторые нет, некоторые иногда работают или останавливаются на полпути.

Я пробовал различные другие варианты, такие как,

ffmpeg -start_number 16 -framerate 10 -i dance%02d.png -r 10 -an -s hd720 
-vcodec libx264 -pix_fmt yuv420p -preset slow -profile:v baseline 
-movflags faststart -y dance.mp4

но это, казалось, только ухудшило ситуацию.

вот одно из видео, http://www.botlibre.com/media/a786625.mp4

и еще один, http://www.botlibre.com/media/a812450.mp4

в Firefox, кажется, работает без проблем, на любой версии, серый фон, хотя. IE работает отлично, белый фон. Сафари работает, серый фон.

другое дело, они Видео раньше имели белый фон на старой версии Chrome, но теперь серые, за исключением Mac все еще белые.

и еще одна вещь. Формат WebM работает, но кто-нибудь знает возможность убрать прозрачность? Я использую,

ffmpeg -i dance%02d.png  -r 10 -c:v libvpx -crf 10 -b:v 512k -c:a libvorbis dance.webm

просто хочу сплошной белый фон.

1 ответов


предоставленное видео отлично работает с Chrome V. 44 (хотя теперь обе ссылки отключены). Как вы заявляете, вы думаете, что видео работали до обновления до V. 41, это указывает на ошибку в Chrome в версии 41 до (возможно) 43.

Что касается фона. Png часто прозрачны, и закодированный поток MP4, похоже, закодирован как 32-битный поток (24-битные цвета, 8-битная Альфа). Только webm действительно поддерживает alpha в браузере (и в настоящее время только с Chrome и Опера.)

Chrome использует FFmpeg для декодирования видео mp4, а Firefox использует все, что предоставляет хост-система. Различные цвета фона должны указывать на прозрачность, поскольку видео фактически не отображается с альфа-каналом.

рекомендуемый способ-отрисовка кадров без альфа-канала (если вы не собираетесь использовать его ни для чего) или преобразование png-последовательности в не альфа-канал PNG перед декодированием их в видео. Это как для mp4 и вебм.