Параметры создания диаграмм из запросов Oracle

есть ли простой (возможно, бесплатный) способ создания диаграмм (включая круг) из запросов Oracle SQL. Желательно сгенерированный как файл изображения.

я наткнулся на Oracle Chart Builder, но это не совсем то, что я хочу.

4 ответов


Я бы, вероятно, начал с диаграмм Google. Есть демо здесь вытягивание данных базы данных в диаграмму.

один вопрос заключается в том, куда вы хотите, чтобы ваш файл изображения.

1. На сервер базы данных. Фактически вы можете вызвать URL-адрес через пакет UTL_HTTP, вытащить необработанные данные и сохранить их в базе данных в виде BLOB или записать в файл с помощью UTL_FILE 2. В клиент браузера. Здесь тебе понадобятся врата. между сервером базы данных и браузер. 10g / 11g имеет HTTP-сервер, встроенный в базу данных, который может использоваться (например, таким продуктом, как Apex). Прослушиватель apex-это еще один способ получить данные в формате, который легко обрабатывается.

промежуточный продукт, такой как jasperreports, также может быть подходящим. Это более формальный "предпринимательский" подход к отчетности баз данных.

или вы можете пойти в старую школу и иметь круговые диаграммы в Ol ' SQL Plus


Oracle Application Express (APEX) позволяет создавать веб-приложения с использованием PL/SQL. Он имеет довольно приличный механизм построения диаграмм, поэтому вы можете использовать его для построения круговой диаграммы из результатов запроса. APEX является бесплатным и входит в последние версии Oracle, хотя вам придется сделать некоторые первоначальные настройки и настройки.


в настоящее время мы не поддерживаем oracle, но если вы можете переместить данные в mysql / postgresql/mssql / h2, то этот инструмент позволит вам создавать диаграммы прямо из SQL-запросов:http://www.sqldashboards.com/sqlchart есть бесплатная версия, она включает в себя крошечный водяной знак.


некоторые программы разработки Oracle имеют встроенный инструмент отчетности, который может генерировать диаграммы. Например, у TOAD и SQL Developer есть некоторые возможности построения графиков. Кроме SQL Developer ни одна из этих программ не бесплатна, но, скорее всего, ваша компания имеет лицензию на одну из них.