Переместить репозиторий git на другого пользователя github

в Google есть много ответов, которые указывают в том же направлении, но когда дело доходит до контроля версий, я не хочу ничего пробовать, а затем испортить мой репозиторий.

Я создал репозиторий на GitHub и хотел бы переместить его другому пользователю, чтобы я мог закрыть репозиторий. Затем он пригласит меня на РЕПО, как только оно будет принадлежать его счету. Я думаю, это довольно распространенный вариант использования для работы с клиентами - как только вы закончите проект, вы передадите его их.

теперь, предполагая, что это возможно, как бы я изменил свои локальные настройки Git в проекте, чтобы я теперь нажимал/тянул из нового местоположения? И, перемещая РЕПО, я потеряю историю фиксации?

4 ответов


любая из следующих работ:

  • просто передайте право собственности на репо другому пользователю и попросите их добавить вас в качестве сотрудника.

  • но если кто-то разветвляет ваше РЕПО, то вы удаляете оригинал, их вилка все еще там. затем они могут добавить вас в качестве сотрудника в своем РЕПО fork.

  • или другой пользователь может просто клонировать ваше РЕПО (фиксирует неповрежденным), создать новое РЕПО на github, добавить новое РЕПО удаленного информация, и подтолкните ваше РЕПО к их новому. (тогда добавьте вас в качестве соавтора)


ответить на вопросы:

  1. вы ничего не потеряете - даже не совершите историю. Суть Git в том, что он децентрализован - у каждого с копией репозитория есть все. Только новое РЕПО.

  2. легко изменить настройки git, чтобы нажать на новый репозиторий. Вы можете использовать

    git remote set-url origin git://new.url.here
    

    или отредактировать .

Я бы сказал, что вы следует:

  1. передать право собственности на репозиторий (или иметь клиентскую вилку).
  2. измените конфигурацию git, чтобы перейти в новый репозиторий
  3. ты молодец.

Почему бы вам не сделать это в github? Просто передайте права собственности новому пользователю. Перейдите в Настройки на Github.

Transfer Ownership: передача этого РЕПО другому пользователю или организация, в которой у вас есть права администратора.


вы ничего не потеряете. Что толку мерзавец. Каждая копия проекта имеет полную копию РЕПО - у вас она есть, у github есть, у любого, кто ее развивает.

настройки удаленные-это просто линия .файл git/config строку:

    url = git@github.com:mattneub/Programming-iOS-Book-Examples.git

вы можете удалить старый пульт и создать новый, но самое простое-просто отредактировать эту строку вручную.

здесь нет никакой тайны. Этот.папки в Git репозиторий напрямую откройте свой вид.