Перенос сервера Visual SVN из одной установки Windows в другую

У меня есть сервер Visual SVN на моем ноутбуке Vista. Хранилище находится на втором жестком диске. Я делаю чистую установку Windows 7 в ближайшие дни. Как настроить или установить Visual SVN Server еще раз и сохранить пользователей, репозитории и параметры нетронутыми с предыдущей установки? Спасибо.

2 ответов


вы можете просто скопировать папку с репозиториями (например,c:\repositories) к новой машине. Эта папка содержит всех пользователей (в файле htpasswd) и права доступа (authz).

Примечание: это верно, если вы используете аутентификацию subversion. Я не уверен, что это то же самое при использовании проверки подлинности windows, но я думаю, что это так, так как есть также файл с именем (authz-windows).

подробная инструкция:

  • на новом сервере, установите VisualSVN server
  • во время установки вас спрашивают, где должны быть размещены репозитории (по умолчанию c:\repositories)
  • после установки сервера, перейдите к старой машине и открыть VisualSVN Server Manager
  • щелкните правой кнопкой мыши VisualSVN Server (local) войдите в консоль и нажмите Properties
  • это диалоговое окно, в котором вы можете найти, где в настоящее время находятся репозитории
  • скопируйте все, что содержится в этой папке на новый сервер папка репозитория (например,c:\repositories)
  • возможно, вам придется перезапустить сервер, но тогда все должно быть запущено

роли / пользователи хранятся в группах файлов.conf и htpasswd в папке "репозитории" и могут быть скопированы на новый сервер. Индивидуальные разрешения для каждого РЕПО хранятся в файле VisualSVN-SvnAuthz в разделе "репозитории\your-repo\conf", а также могут быть скопированы как есть.

лучший способ передать историю данных репозиториев без получения несовместимых ошибок файловой системы-создать файл дампа для каждого репозитория, а затем скопировать файл дампа на новый сервер и импортируйте файл дампа на новый сервер. Для создания этих файлов дампа необходимо использовать средство командной строки, доступное в консоли управления VisualSVN. Visual SVN имеет хорошую документацию для специфики здесь:http://www.visualsvn.com/support/topic/00010/