Переносе проекта в другую папку в Eclipse

у меня обычно есть мои рабочие проекты, сидящие на папках на моем рабочем столе. Когда они завершены, я просто перемещаю их в c:dev. Дело в том, что я делаю это довольно архаичным способом.

1. move project files
2. delete project on Eclipse
3. create new project on Eclipse on the new location

как вы переедете проектов вокруг?

Если бы я мог изменить: Файл - > Свойства - > Ресурс - > Местоположение путь это было бы смертельно просто!

пример перемещения:

c:userdesktopproject_123
c:devproject_123

8 ответов


щелкните правой кнопкой мыши проект Eclipse в Проводнике пакетов, выберите рефакторинг, затем выберите переместить... В появившемся диалоговом окне введите или выберите новое расположение и нажмите кнопку ОК. Это также сохранит ваши CVS или другие метаданные SCM, но также принесет все ваши изменения, и вы не потеряете членство в рабочих наборах, конфигурациях запуска или других вещах, которые Eclipse связывает с вашим проектом.


Я не знаю, внесло ли eclipse изменения с даты этого сообщения... В моем случае я переместил папку проекта вручную, и я хотел, чтобы Eclipse открыл проект в этом новом месте. Это то, что я сделал (и это, кажется, работает).

  • (Я использую eclipse "helios" v 3.6.2)

  • меню Файл | импорт ...

  • общие / существующие проекты в рабочую область

  • выберите корневой каталог = верхний каталог вашего проекта на новом месте

  • готово


используйте пункт меню перемещения Eclipse

откройте вид навигатора, щелкните правой кнопкой мыши проект и выберите переместить. Затем выберите каталог назначения.

Navigator View > Right Click > Move

обратите внимание, что он не работает в Проводнике пакетов (по крайней мере, не в Neon). Диалог перемещения из Проводника пакетов отличается, поэтому используйте окно навигатора.

enter image description here

enter image description here


У меня редко есть проекты в Eclipse, которые не находятся под контролем источника, поэтому все, что мне нужно сделать, это проверить проект в новом месте.

Если у вас нет системы управления версиями, Eclipse работает с CVS довольно хорошо из коробки, и довольно просто настроить CVS для локального запуска без сервера:http://www.tortoisecvs.org/faq.html#cvsinit


КОГДА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТЕРПИТ НЕУДАЧУ:

копирование проекта Eclipse из одного каталога (назовем его old_dir) в другой каталог (назовем его new_dir):

  1. откройте Eclipse и укажите скопированный рабочий каталог в new_dir.

  2. Как только он открывает проект в этом new_dir, проекты, перечисленные на вкладке Project Explorer, все еще могут быть теми, которые содержатся в old_dir (вы можете проверить его, щелкнув правой кнопкой мыши каждый и далее: "ресурс - > связанный ресурс", чтобы увидеть значения переменных пути). Таким образом, они должны быть удалены от рабочего места. Удалите проект приложения Nios 2 и проект BSP с вкладки Project Explorer, щелкнув его правой кнопкой мыши и выбрав опцию Удалить, которая откроет новое окно. Во всплывающем окне убедитесь, что флажок удалить содержимое проекта на диске снят, прежде чем нажать кнопку ОК для удаления проектов. В противном случае он удалит его из old_dir, где вы скопировали проект.

  3. щелкните правой кнопкой мыши в области вкладки Обозреватель проектов → импорт → общие → существующие проекты в рабочую область и добавьте скопированный проект приложения Nios2 и проект BSP из new_dir.

  4. щелкните правой кнопкой мыши в области вкладки Project Explorer → Index → Rebuild, иначе проект приложения Nios2 не сможет использовать includes, предоставляемые проектом BSP.

  5. нажмите на проект → Clean → OK для очистки и восстановления всего проекта.

  6. при использовании консоли для разговора с NIO убедитесь, что путь elf также обновлен до нового каталога проекта!


Я скопировал весь проект в новый каталог. После установки Eclipse в новое рабочее пространство он мгновенно распознает проект. Так что делать было больше нечего. Я использую Eclipse IDE для разработчиков C / C++, версия Luna Service Release 2 (4.4.2).


для Eclipse Oxygen, чтобы переместить проект Java, принятый ответ djb работает хорошо (по моему опыту только сейчас), за исключением прочитав комментарий к Basic 14 '12 мая в 9: 27, я попытался добавить свой проект XMLDiff в C:...\SVN\trunk\внутренние проекты, и я получил сбой с довольно загадочным сообщением:

проблемы, возникающие при перемещении ресурсов.

ресурс уже существует на диске.

Я должен был двигаться проект на C:...\SVN\trunk\Internal Projects\XMLDiff, создав новую папку XMLDiff в диалоговом окне обзора, и результатом стало C:...\SVN\trunk\внутренние проекты\XMLDiff, а не C:...\SVN\trunk\внутренние проекты\XMLDiff\XMLDiff.

таким образом, это должно было измениться между опытом Basic в 2012 и Eclipse.3.


Для Eclipse Кислорода

Свойства Проекта - > Ресурс - > Связанные Ресурсы - > Связанные Ресурсы (Вкладка)