Перетаскивание изображения в веб-форму

У нас есть веб-страница (HTML javascript и PHP в основном), которая позволяет пользователю загружать изображение. У нас есть обычная кнопка просмотра, и она работает нормально. Однако мы хотим добавить функциональность для перетаскивания изображения в текстовое поле.

gmail позволяет вам делать это в своем почтовом приложении, поэтому это возможно. Единственный способ, которым мы думали сделать это, - создать Java-апплет, который делает все это, но это заканчивается очень грязно.

и onyone это сделать? как это работает?

Edit: я использую firefox на Mac. Большинство моих пользователей, вероятно, будут использовать IE в Windows.

спасибо

8 ответов


Я попытался перетащить падение и изображение их редактора. Он подберет путь, если файл находится на веб-странице, но если он находится на вашем локальном диске, путь будет "file://c:....", который не будет загружен с сообщением и закончится как сломанное изображение.

браузер не имеет доступа к локальной файловой системе, по соображениям безопасности, так что я сомневаюсь, что это никогда не будет работать так, как вы описываете.


вы можете сделать это в XUL (что делает его эффективным решением только для Firefox) или в ActiveX (решение только для IE).


Это старый вопрос, но он появился в моих результатах поиска.

поэтому для справки используйте классы файлов HTML5 и перетащите их.

статья с подробностями здесь: http://www.html5rocks.com/en/tutorials/file/dndfiles/


падение файла в обычное поле ввода скопирует локальный путь к изображению в поле ввода, однако это бесполезно для вас с тех пор .свойство value тега доступно только для чтения по соображениям безопасности.

вы заметите, что gmail позволяет перетаскивать изображение (для загрузки) только на вход , а не в любое другое поле.

Я думаю, что вы хотите спросить "как мне создать тег как google", что совсем другая тема.

EDIT: Ok в IE вы не можете перетащить файл в tag


лучший способ сделать это-сделать Adobe AIR автономным, как загрузчик фотографий для https://www.photoshop.com/express


вы можете найти отличную информацию на этом посту: http://devzone.zend.com/article/3650-Desktop-Image-Uploaders-Using-Adobe-AIR-and-JavaScript


Я думаю, что у меня есть способ обойти раздражающие проблемы локальной файловой системы FF3, но мне нужен кусок javascript для тестирования. Как прочитать локальный путь к файлу из формы загрузки файла? Пожалуйста, остановитесь на "flash-это решение". Я разработчик Flash по торговле, и даже я не думаю, что это хорошее решение.


У вас случайно не установлено это расширение Firefox?

http://www.teslacore.it/wiki/index.php?title=DragDropUpload

Я был бы удивлен, если есть решение без необходимости установки внешнего плагина или расширения. Как кто-то упомянул, это будет проблемой безопасности. Веб-сайт будет иметь возможность захватывать файлы с компьютеров людей и загружать их без их ведома.


Проверьте рамки SWELL. Его javascript на основе.