PgAdmin иногда сбой при нажатии кнопки SQL-запроса

Я знаю, что этот вопрос можно рассматривать как дубликат с этот. У меня даже почти такая же конфигурация (PostgreSQL 9.1.3, pgAdmin III 1.14.3, 32 бит Windows). В чем разница и причина, по которой я задаю новый вопрос, заключается в том, что мой PgAdmin не всегда падает (в основном), и что причина проблемы другая - в связанном вопросе проблема была с отсутствующим adminpack, но у меня установлен adminpack, и он работает хорошо, поэтому ответ на связанный вопрос на меня это не действует.

У вас есть идеи, где может быть проблема?

EDIT: PgAdmin не сбой в других случаях (ну, если я не делаю что-то, что, очевидно, заслуживает сбоя), просто при попытке открыть окно запроса SQL. С течением времени все хуже и хуже, теперь это почти "всегда". Проблема не "специфична для подключения" - частота сбоев одинакова для разных подключений к серверу.

EDIT2: я переустановил PgAdmin и ничего не имею измененный. Я начинаю подозревать PostgreSQL 9.1.3 или даже PostGIS 2.0.1 в этой проблеме.

4 ответов


может быть очень много различных возможных причин для сбоев. некоторые из них были исправлены на последняя версия 1.16.1, только на прошлой неделе.
Вы можете попробовать новую версию и посмотреть, исправит ли это вашу проблему.


  1. Goto запустите и введите %appdata% и перейдите в папку postgresql.
  2. переименовать или удалить pgadmin_histoqueries.XML-файл.
  3. попробуйте снова открыть редактор SQL-запросов.

удачи!


PgAdmin падает на меня все время, но вы в конечном итоге научитесь быть нежным с ним.

в частности, если он ожидает ответа от сервера PostgreSQL, окно может замерзнуть до тех пор, пока ответ не будет возвращен и проанализирован. Когда это произойдет, сделайте не закройте окно, подождите.

кроме того, если вы пытаетесь отредактировать два разных объекта на одном родителе, сохраните один и нажмите "Сохранить" на другом, это приведет к сбою программы.

мой советовал бы делать только одну вещь за раз, быть терпеливым и не спешить убивать процесс, когда он замерзнет.


Pgadmin3 был действительно нестабильным после установки на моем ubuntu 12.04 LTS. Он либо зависает, либо падает, даже делая очень простые вещи, такие как просмотр данных в таблице или таблицах списка в схеме и т. д., Я почти сдался и начал использовать командную строку psql и, к счастью, наткнулся на этот блог который рекомендовал удалить файл истории pgadmin3 для решения зависаний и сбоев. У меня получилось.