phpMyAdmin не показывает добавленные столбцы

Так как я получил phpMyAdmin 3.5.2.2 есть странная проблема. Когда я добавляю новый столбец в определенную таблицу, он не отображается в обзоре. Эта проблема возникает только в одной таблице, все остальные в порядке. Не удалось найти что-то в настройках :/

3 ответов


Я тоже это испытал. (XAMPP 1.8.1, PHP 5.4.7, PMA 3.5.2.2).

некрасиво метод решения этой проблемы:

  1. экспорт таблицы в виде текста (дамп SQL)
  2. Drop table
  3. восстановить таблицу (с резервной копией дампа SQL)

Я нашел немного менее уродливый ответ на эту проблему! Вы можете перейти на вкладку "Операции" и скопировать таблицу в другую базу данных, а затем вы можете удалить исходную таблицу и скопировать обратно или просто переключить код. У меня есть все подключения к базе данных с одной переменной, поэтому изменение кода очень легко для меня лично. Надеюсь, это поможет!


базы данных phpmyadmin будет использоваться для хранения столбцы скрыты, в каком столбце таблицы должны быть отсортированы, и т. д. и т. п. Таблица pma_table_uiprefs (в phpmyadmin.pma_table_uiprefs), в частности, имеет столбцы: username; db_name; table_name; и префы.

Я нашел строку в этой таблице, которая соответствует вашему db_name, user_name и table_name, и удалил ее. Это сбросит макет, чтобы показать все столбцы!

столбец prefs-это текст, и его формат, вероятно, может быть расшифровывается, если у вас есть свободное время и энергия, но удаление строки легко, и вы можете снова настроить макет в phpmyadmin, и строка будет воссоздана в phpmyadmin.pma_table_uiprefs.

при этом я был аутентифицирован как root.