PhpStorm выдает ошибку для phpcs

PHP Code Sniffer

phpcs: Can not correctly run the tool with parameters:
C:UserssaAppDataLocalTemp___0.tmppress_home.module --encoding=utf-8
Possible tool process hangup after 5 sec.
Exclude press_home.module from PHP Code Sniffer analysis.

PhpStorm бросает это сообщение часто. Любая идея, почему PhpStorm показывает эту ошибку?

3 ответов


любая идея, почему PhpStorm показывает эту ошибку?

чрезвычайно вероятно, потому что исполняемый файл PHP, который используется для выполнения phpcs включен xdebug -- выполнение занимает больше времени.

два возможных решения:

  1. убедитесь, что исполняемый файл PHP используется для выполнения phpcs не имеет xdebug включен. Е. Г. вы можете полностью отключить отладчик xdebug .. или иметь несколько установок PHP на вашем компьютере, где по умолчанию один (это будет используется при вводе php в терминале) не имеет xdebug.

  2. попробуйте увеличить время ожидания в настройках PhpStorm (Settings/Preferences | Languages & Frameworks | PHP | Code Sniffer). В некоторых системах / настройках даже увеличение таймаута до 20 + секунд (что много) может по-прежнему не решить проблему.

решение, описанное в #1, является предпочтительным с точки зрения производительности и более надежным (но более сложным для реализации, особенно если вам действительно нужен xdebug локально).


шторм notreceiving ответ от сниффера сниффер или зависает. Попробуйте запустить его из командной строки с теми же параметрами и посмотреть, что произойдет, может быть, вам просто нужно обновление или, может быть, некоторые параметры делают его сбой. Это должно идти с тегом JAVA, поскольку Storm построен на JAVA. Возможно, Java-разработчики будут знать больше, как обрабатываются команды thses. В любом случае это не имеет ничего общего с PHP.


увеличение таймаута должно применяться только тогда, когда у вас есть веские причины (сложные данные, удаленное соединение и т. д.), но большинство сценариев анализируются быстро.

потенциальное решение вашей проблемы: Вы не предоставляете стандарт кода в качестве параметра, поэтому убедитесь, что PHPStorm вызывает phpcs с правильным стандартом кодирования, таким образом, оставляя