Письма SendGrid отклоняются как спам

Я создаю систему управления пользователями для своего приложения, и мне нужно отправить пользователям письмо "забыл пароль" с токеном, который позволяет им сбросить пароль учетной записи. Я подписался на SendGrid через Azure (чтобы получать 25 000 писем в месяц бесплатно, что звучало очень много) и написал код для его использования, но после тестирования моей программы я был встревожен, обнаружив, что только несколько моих писем действительно прошли.

после перехода на панель управления SG я нашел что 4 из 6 тестовых писем, которые я отправил, прошли, а все остальные были отклонены как спам. Я отправил электронное письмо mail-tester.com чтобы увидеть, что это, хотя мой счет спама был, и он дал мне 4.3/10.

письмо, о котором идет речь, было одним предложением со ссылкой на сброс пароля, без каких-либо изображений или других элементов. Я отправил только эти 6 писем, поэтому объем моих писем определенно не был проблемой. Тем не менее, я очень озадачен тем, почему мои сообщения помечаются как спам.

не утруждая себя созданием сложной настройки аутентификации, есть ли какие-либо основные изменения, которые я могу внести в свою систему, чтобы она дошла до пользователей?

1 ответов


в этом случае это, скорее всего, потому, что вы отправляете такое короткое сообщение со ссылкой на "сброс пароля" с адреса электронной почты без белой метки (адрес электронной почты, с которого вы отправляете, не может быть проверен на фактический домен), и ссылка также может быть другим URL. Вероятно, это становится потенциальным фишинговым письмом.

вы можете исправить это с помощью белая маркировка вашего домена и ссылки электронной почты через приборную панель SendGrid, легко сделать и должен улучшить вашу производительность.

также проверить в этой статье из группы поддержки SendGrid о Белой маркировке.