pkg-config не работает на Cygwin

Я пытаюсь скомпилировать программу (OpenFP) использование cygwin. Программа зависит от пакета FFTW3 который я скомпилировал и установил успешно. Однако, когда я запускаю ./configure для основной программы, я получаю сообщение об ошибке:

Нет пакет 'fftw3' найдены настроить:6138: ошибка: пакет ("fftw3") не были соблюдены: Нет пакет 'fftw3' найдено попробуйте изменить переменной окружения PKG_CONFIG_PATH если вы установили программное обеспечение в нестандартный префикс. Кроме того, вы можете установить среду переменные FFTW3_CFLAGS и FFTW3_LIBS, чтобы избежать необходимости вызова pkg-config. Дополнительные сведения см. На странице руководства pkg-config.

pkg-config --list-all не нашел fftw3 библиотеки, но /usr/local/lib/pckconfig содержит необходимые . ОК, из этого файла fftw3.компьютер я скопировал LIBS и CFLAGS параметры в FFTW3_CFLAGS и FFTW3_LIBS переменные evironment в качестве сообщения об ошибке выше. Однако я все еще получаю ту же ошибку.

что случилось?

P.S. установка переменных таким же образом в MinGW решила проблему (я не установил pkg-config в MinGW), но компиляция проекта не удалась из-за отсутствия некоторых специфичных для linux заголовков в MinGW)

1 ответов


вы должны добавить /usr/local/lib/pckconfig на PKG_CONFIG_PATH:

$ export PKG_CONFIG_PATH=$PKG_CONFIG_PATH:/usr/local/lib/pkgconfig

Это говорит pkg-config искать в дополнительном месте, кроме своего стандартного пути.