Плагин Eclipse UML с генерацией кода Java

кто-нибудь знает хороший (читать: бесплатно) плагин Eclipse UML, который также может создавать код? Если нет, кто-нибудь знает о каких-либо хороших плагинах Eclipse UML?

редактировать: Я запускаю Eclipse IDE на Fedora Linux

ТИА

Нуб

5 ответов


eUML свободен (прочитайте лицензию для ограничений):http://www.soyatec.com/euml2/features/

Также Юп: http://jupe.binaervarianz.de/


Мне повезло создать UML-диаграммы на основе java-кода с ObjectAid:Страница Загрузки ObjectAid.

Он был сделан для Eclipse, поэтому он должен работать. Однако я не знаю, создает ли он код... но это делает красивую картину!

сайт излагает, как его установить, и часть диаграммы UML абсолютно бесплатна!

надеюсь, что это помогло!


попробовать Acceleo . Достаточно гибкий.


Netbeans поставляется с бесплатной версией плагина UML, который делал генерацию кода. Последняя версия с плагином UML была 6.7. После этого они остановились. вы можете скачать и установить плагин для него. Вы можете проверить STARUML


Я согласен с Джорди Каботом. вы можете в основном использовать платформу моделирования Eclipse с одним из существующих редакторов моделей (т. е. папируса, TopCased и т. д.). Затем вы можете написать свой собственный рабочий процесс генерации с помощью Acceleo, реализации Eclipse языка преобразования MOF в текст. Это позволяет вам погрузиться в модель и генерировать текст, который вы хотите (т. е. Java, C++, C, python, Matlab и т. д.) от него.

в начале это может выглядеть немного странно и трудно поймите, но это лучшая среда, которую я знаю для этой цели. Он полностью соответствует стандартам OMG.

тю