Плагин Sqlite для Eclipse: отладка базы данных sqlite на устройстве Android live

Я хочу отладить базу данных на устройстве android. Мое приложение очень тяжелое, и я делаю слишком много запросов вставки и других вещей, поэтому запуск эмулятора чертовски медленный, поэтому я отлаживаю его на телефоне Android.

но я не мог отлаживать базу данных, как в Iphone, вы можете видеть даже вставку в базу данных. Я хочу видеть текущую ситуацию с базой данных, не укореняя свой телефон и не вытаскивая его из телефона, а затем открывая его в какое-то стороннее программное обеспечение.

Is есть ли способ отладить базу данных Android на мобильных телефонах без укоренения и извлечения базы данных?

есть инструмент sqlite3, но проблема в том, что при подключении к оболочке он показывает вам уродливые данные и, кроме того, если база данных не создана, запуск любого запроса фактически создает базу данных в папке базы данных, чтобы вы никогда не знали, что ваша база данных не была создана вашей логикой.

Я надеюсь, вы понимаете, что я ищу.

4 ответов


существует информация о том, как подключить eclipse к базе данных sqlite здесь. Другой альтернативой является использование этой Firefox надстройка для управления базой данных sqlite.


У меня была та же проблема, и после поиска я нашел этот плагин SQLiteManager для Eclipse который является плагином для eclipse, позволяющим просматривать и просматривать данные из SQLite DB

чтобы использовать это легко, запустите эмулятор, просмотрите файлы эмулятора в представлении DDMS, затем перейти к данных > data > com на.ваш.пакет > базы данных > your_database_name.db (обратите внимание, что расширение db является обязательным) и появится новая вкладка с вашими данными! Он не будет работать на реальное устройство (может быть, на корневом?)

надеюсь, что это сработает для вас:)


Я все еще смотрю в него сам, но есть MOTODEV Studio для Android, требуется бесплатная регистрация.


см. следующий простой, одиночный файл JAR. в коде google