Платформа бизнес-аналитики Microsoft против QlikView

У меня нет опыта работы с QlikView, но я прочитал отличные отзывы об этом. Согласно отчету Gartner Research Report 2012, QlikView находится в верхнем квадранте вместе с Microsoft, Oracle, SAP и IBM (лидерами и провидцами).

Мне интересно услышать от сообщества, как QlikView складывается против платформы Microsoft business intelligence (BI). В моей компании они выбирают между Microsoft и QlikView для будущего решения, которое будет построено. Мы в основном магазин Microsoft, но я читал, что QlikView предназначен для удобства пользователей, супер интуитивно понятный и т. д.

Я также читал, что некоторые минусы для выбора QlikView:

  1. высокие требования к аппаратному обеспечению
  2. технические ресурсы (люди, которые знают QlikView) очень редки
  3. стоимость лицензирования высока
  4. проблемы масштабируемости

любое понимание в этом вопросе будет принята с благодарностью.

4 ответов


Я бывший сотрудник Microsoft, который продал свой набор инструментов BI-в настоящее время я с Tableau.

для решения вашего первоначального вопроса. Пользователь " Power+", как правило, может запустить Qlik довольно быстро-быстрее, чем если бы этот пользователь должен был изучить платформу BI, такую как Microsoft/ IBM / SAP Oracle. Все, что вам нужно, находится в одном месте, и вам не нужно беспокоиться об установке / настройке / уходе за несколькими компонентами, как Вы делаете с Microsoft-SQL Server, SQL Analysis Services, В SharePoint (по крайней мере).

на мой взгляд, Qlik нуждается в меньшем количестве "технических людей", чем то же решение, созданное с платформой Microsoft. Возможности сценариев / импорта Qlik немного "техничны / неуклюжи", но как только вы пройдете это, все не очень сложно - я понял все это во второй половине дня.

Если вы имеете дело с большими наборами данных, вы будет придется вложить $ $ в ОЗУ, потому что Qlik должен загрузить весь набор данных в память. Да, рам относительно дешево, но размеры данных растут быстрее, чем стоимость ОЗУ снижается - так что об этом стоит подумать.

поскольку Qlik должен "владеть всеми данными" внутри своей базы данных в памяти, это может быть оспорено в будущем. Например, вы увидите очень мало людей, работающих с магазинами "больших данных", такими как Teradata / Greenplum и т. д. установка Qlik поверх b / c требований HW для повторного хранения всех данных. Microsoft более гибка в этом отношении, она может хранить данные либо в памяти (новая табличная модель данных SSAS), либо перейти непосредственно к данным в исходной базе данных.

вы найдете принятие пользователем, как правило, намного выше для инструментов "Обнаружение данных", таких как Qlik, Tableau и Spotfire - пользователи просто склонны" получать " эти инструменты и чувствовать себя более под контролем того, что происходит. Они могут выполнять свою работу с меньшей помощью.

Я полностью согласен с предыдущим плакатом - вы действительно должны рассмотреть дополнительные средства в Пространство "Обнаружение данных" при выполнении bake-off против Microsoft - есть бесплатные / eval версии Tableau, Spotfire и Qlik - попробуйте их каждый. Я, конечно, неравнодушен к Tableau - он еще дружелюбнее, чем Qlik, позволяет хранить в памяти или может подключаться "вживую" к источнику данных и имеет очень высококачественные визуализации.

удачи и получайте удовольствие!


помимо того, что вышеуказанный плакат является активным Сотрудник Tableau, их обзор этих продуктов используется уже более четырех лет от.

Microsoft Power BI имеет полнофункциональный fisma HIPAA secure cloud для около $144 пользователь в год, и их настольный клиент обновляется ежемесячно и полностью свободный.

Что еще более важно, SSRS будет размещать Power BI внутри помещения как гражданин первого класса, productionizing весь компонент сервера бесплатно в Q2 2017

Power BI также имеет глубоко интегрированную статистическую аналитику Revolution R, превосходящую все инструменты обнаружения данных на рынке статистической интеграции, период.

нет ответа Qlik или Tableau на это приведенное выше утверждение, поскольку эти TCO и развертывание функций невероятно дороги, как и остальная когорта обнаружения данных, и Qlik не делает ежемесячную итерацию выпуск.

в 2017 году станет очевидно, что Power BI-лучшее решение для обнаружения данных без затрат семь миллионов долларов. на пятилетнем TCO, чтобы выполнить его.

Gartner 2016 имеет Microsoft топ-рейтинг почти в каждой категории данных, что не может быть сказано для любого из продуктов, которые были перечислены на странице (или любой другой компании).

enter image description hereenter image description here


Почему только эти двое? Взгляните на Tableau, Altosoft, Spotfire. Они, безусловно, проще в использовании, чем MS, и не имеют проблем с QV.


плакат выше встроил 2016 Gartner Magic Quadrant для современной БИ, но более аналитический обзор сильных сторон продукта этой фирмы-это их отчет "критические возможности". Я, конечно, пристрастен, но вы можете видеть, как TIBCO Spotfire забивает таблицы, Qliktech и Microsoft для критических возможностей.

двигатель TERR TIBCO уникален на рынке тем, что это единственный более высокопроизводительный, поддерживаемый коммерческий двигатель для R, тесно связанный с визуальным опытом в Spotfire. Revolution имеет отличные пакеты, но они основаны на оригинальном движке с открытым исходным кодом R, поэтому наследуют его недостатки.

вот ключевая сводная таблица: 2016 Gartner Критические Возможности Сводные Оценки Таблица

Я думаю, вы могли бы увидеть всю перепечатку здесь: https://www.gartner.com/doc/reprints?id=1-2RVRL5R&ct=151110&st=sb