платформа confluent против apache kafka [закрыто]

Я новичок в Кафке. И любопытно платформа Енисей.

кажется, что существует не так много истории пользователей платформы confluent.

платформа confluent дает гораздо больше значения, чем только Кафка?

или кто-нибудь может сказать мне, какой из них вам нравится?

Я должен выбрать один из них.

1 ответов


"какой из них ваш любимый", вероятно, не является вопросом, подходящим для этого форума, поскольку он очень субъективен. Однако я могу описать различия.

платформа Confluent включает Apache Kafka, поэтому вы получите это в любом случае. Он также включает в себя несколько вещей, которые могут сделать Apache Kafka проще в использовании:

  • клиенты в Python, C, C++ и Go. Apache Kafka включает Java-клиент. Если вы используете другой язык, платформа Confluent может включать в себя клиент, который вы можете использовать.
  • Connectors-Apache Kafka включает в себя файловый разъем. Confluent добавляет HDFS, JDBC и эластичные поисковые соединители.
  • Rest Proxy-добавляет API REST в Apache Kafka, поэтому вы можете использовать его на любом языке или даже в своем браузере
  • реестр схем - если вы используете Avro, реестр схем будет хранить схемы Avro для каждой темы для вас и поможет с эволюцией схемы и совместимостью.
  • поддержка-платформа Confluent поддерживается Сливающийся. Apache Kafka сам по себе не поддерживается никем (другие поставщики упаковывают его со своими платформами и поддерживают свои собственные платформы, так же, как Confluent поддерживает Кафку в платформе Confluent).

надеюсь, это поможет вам выбрать.