Плохой рендеринг изображений с помощью Google Docs PDF viewer

Я использовал Word 2007 для создания PDF-файла с изображением 1526px * 900px, заполняющим всю страницу. Это не первый раз, когда это происходит, но Google Docs PDF viewer абсолютно искажает цветопередачу, что делает ее непригодной для использования.

Я сделал скриншоты на том же уровне масштабирования в Google Docs viewer и Foxit Reader.

вот изображение для сравнения:

enter image description here

Это ужасно! Я пробовал возиться с некоторыми вещами, но не могу найти все, что может исправить эту проблему.

5 ответов


пусть это будет записано здесь, через 16 месяцев после настоящей оригинальной публикации Turkeyphant и аналогичной публикации [1] на форуме продуктов Docs+Drive, что проблема, похоже, была исправлена в течение примерно прошлой недели. С тех пор, когда открывается файл pdf (или Word), который находится в облаке Docs+Drive cloud, файл отображается с тем, что кажется правильным 24-битным цветом. Обработка whereby цвет был уменьшен до 5 битов, которые смогли зашифровать 32 цвета или 32 тени серого цвета или 16 из каждый, в зависимости от изображения, был заброшен.

насколько мне известно, сотрудники Docs+Drive не объявили об этом изменении ни в своем блоге, ни на своем форуме продуктов. Я заметил это изменение несколько дней назад и отметил его в разговоре [1].

[1] (2013-05-21) проблема в pdf-просмотрщике с цветными изображениями https://productforums.google.com/d/msg/docs/_bdfiYgjF2s/5PDMdp9MhFQJ


Если вы используете Chrome, вы можете выбрать "Печать", а затем в следующем диалоговом окне выбрать"Сохранить как PDF". Качество изображения в сохраненном PDF-документе значительно повысится по сравнению с качеством изображения из "загрузить как PDF". Google, похоже, оптимизирует изображения для сохранения пропускной способности.


это может иметь какое-то отношение к сжатию изображения в формате PDF.

Я имею в виду, PDF поддерживает JPEG2000-кодированные изображения (JPXDecode фильтр) и ссылка PDF гласит, что:

из одного потока данных JPEG2000,несколько версий изображения могут декодируется. Эти различные версии образуют прогрессии вдоль четырех степени свободы: разрешение выборки, глубина цвета, группы и местоположение. Например, с прогрессия разрешения, миниатюра версия изображения может быть расшифрована от данных, следовать a последовательность других версий изображения, каждая примерно с четырьмя раза больше проб (два раза в ширину раза в два раза больше высоты) в качестве предыдущий. последняя версия-это изображение с полным разрешением.

Google Docs viewer может отображать только первую версию изображения (с более низким разрешением или меньшей глубиной цвета) , что приводит к " ужасному" выход.


возможно, прикрепленная пара изображений поможет прояснить, что происходит с цветом в изображениях, которые отображаются через Google Docs pdf viewer. Я вставил Изображение Wikipedia RGB_Color_Solid_Cube (1024 * 1024 пикселей) в пустой текстовый документ Google Docs, преобразовал его в pdf и просмотрел полученные pdf-файлы двумя способами: один раз через Google Docs+Drive pdf viewer и один раз через обычный PDF viewer браузера Chrome или Firefox. Затем я сделал скриншоты. Вот это RGB цветной куб через Docs PDF Viewer и вот это RGB Color Cube через обычный браузер PDF Viewer.

разрешение цвета в версии Docs PDF Viewer действительно ужасно; это выглядит как 64 цвета не более. Возможно, кто-то еще способен распознать этот вид рендеринга и лучше определить проблему.


Это связано со сжатием, и это то, что вы не можете изменить в представлении по умолчанию Google Docs Viewer. Простое решение-загрузить PDF-файл и просто подать его с сайта в iFrame. Вот пример:

проблема встраивания Google Docs PDF решение

Майк