Почему банки или финансовые компании предпочитают Oracle, чем другие РСУБД для своих "основных" систем? [закрытый]

Я хотел бы знать, почему большинство банков или финансовых компаний предпочитают Oracle, чем другие СУБД для своих основных систем (абсолютно минимальные функции, которые банк должен поддерживать). Я нашел несколько ответов, которые меня не удовлетворили. Например: Oracle имеет больше возможностей. Но для чего? Вы не можете осуществить это на уровне приложения, если вы не используете Oracle?

не мог бы кто-нибудь описать немного более технический, но все же на высоком уровне обзор того, что нужно банку и как Oracle решит его, а другие не могут или еще не имеют функций?

незначительный вопрос: вы бы использовали ORM, если вам нужно разработать банковское решение?

Я пришел из толпы веб-приложений (web 2.0), которые обычно слышат новости о MySQL, PostgreSQL или даже решении для хранения ключей/столбцов. У меня почти нет знаний о том, как банки или финансовые компании работают с технической точки зрения.

спасибо, Эд!--1-->

7 ответов


Oracle имеет репутацию лучшей надежности и безопасности. Исторически сложилось так, что он превзошел и превзошел любой другой SQL-движок. Это меняется, но восприятие остается. На многих рынках Oracle по-прежнему воспринимается как золотой стандарт. Финансовые услуги, похоже, одна из них.


Корпоративная Культура... История... Предвзятость...

и Oracle-очень хорошая БД, но и многие другие в эти дни.

однако, если финансовое учреждение существует вечно, и они использовали Oracle навсегда (так как он был когда-то в своем собственном классе), там есть инвестиции.

кроме того, поскольку Oracle когда-то доминировал на этом рынке, люди с опытом работы в этих отраслях уже более знакомы с ним и комфортно с ним, поэтому при построении новой системы это" удобный " выбор.


PostgreSQL также используется, Caixa (большой банк в Бразилии) использует его: PostgreSQL в критически важных финансовых системах


который когда-либо ответ вы получите, скорее всего, будет biast на основе личного комфорта OP с использованием РСУБД.

любое корпоративное лицо имеет больше мер в бумажной работе,(от 1Tc до R2D2) заполнить, и получить одобрение при изменении рабочих растворов чем покупка дома.

поэтому, если среда, о которой вы говорите, использует Ms Access, вам будет трудно убедить их изменить.

учитывая все это, там было время (не к далекому прошлому / даже еще сегодня), где такого рода решения принимались не разработчиками, а калькуляционной компанией.

другое шутка. Учитывая возраст программистов, вы когда-нибудь слышали о КОБОЛ


в дополнение ко всем причинам, которые были упомянуты Oracle является более предпочтительным по сравнению с MS SQL и других продуктов, таких как IBM DB, PostgreSQL и другие, что:

  • Oracle является старейшим с 1977 года, поэтому речь идет о 37 лет разработка, в то время как MS SQL Server с 1989 года на основе Sybase-SQL Сервер объединенный проект между MS, Ashton-Tate и Sybase.
  • Oracle специализируется на разработке Баз Данных, в то время как Microsoft больше внимания уделяла Windows OS и Office в дополнение к Разнообразие языков программирования в .Net framework и упакованы в Visual Studio.
  • технические аспекты превышения в базе данных Oracle над MS-SQL Server в основном, что Oracle-это кросс-платформенный, в его базе выполняет запросы быстрее, и у него есть две вещи, которые MS-SQL Server еще нет, один как oracle обрабатывает хранимые процедуры он может группируйте SPs в пакетах так, чтобы каждый пакет со всеми магазинами процедуры обернутый внутри него может быть вызван как единое целое и выполнен явно приложением, которое не может быть сделано, является MS SQL Server пока что.
  • коммерческий маркетинг Oracle через MS SQL Server в основном из крупнейших разработчиков ERP-решений для компаний, как правило, предпочитайте Oracle над MS SQL Server, потому что его проще развернуть и реализация на инфраструктуре компании за счет того, что Oracle кросс-платформенный, поэтому они думают, что быстрее установить и запустить Oracle Базы данных будет не так просто с базой данных MS SQL server, если вся платформа не является Windows, которая зависит от Windows NT и .Net framework, которые могут быть не всегда используется или доступен в инфраструктуре компании.

Oracle имеет очень высокую производительность, когда дело доходит до скорости. Также емкость в некоторых полях и имеет больше функциональности на своих процедурах PL / SQL. Mysql / sql server также имеет хранимые процедуры, но разница в том, что ORACLE имеет больше функций и выполняет быстрее, чем другие. Он может работать с более высокой буферизацией нескольких транзакций в своих процедурах и запросах. Кроме того, это почти то же самое с другими SQL


Oracle также используется, например, salesforce и amazon (http://highscalability.com/amazon-architecture) и бронирование авиабилетов (http://www.dbms2.com/2010/04/21/ita-software-needlebase-google/). И Oracle может работать на нескольких операционных системах, поэтому вы менее заблокированы, чем MS SQL.

функция, как flashback (http://www.oracle.com/technology/deploy/availability/htdocs/Flashback_Overview.htm) очень трудно реализовать в клиент. Хэш-соединения, аналитические запросы и материализованные представления-это не то, что может сделать клиент, если вы не хотите извлекать все данные из базы данных, потому что это занимает слишком много времени. Я понял, что mysql не может выполнить хэш-соединение. Oracle также может автоматически parrallelize длительные запросы.

существует также поддержка для изменения схемы базы данных без перехода в автономный режим.

Oracle также имеет функции для шифрования и безопасности данных (даже в строке уровень.)

Я не думаю, что финансовые компании будут использовать некислотные системы nosql. Может быть, для ведения журнала, но не для "важных" вещей. Возможно, некоторые используют Berkeley DB, потому что Berkeley DB имеет транзакции.