Почему firefox не кэширует изображения? [закрытый]

EDIT: ответ приведен ниже.

Я боролся в течение нескольких дней, чтобы понять, почему Mozilla Firefox постоянно не удается получить изображения из своего кэша, а не получать новые копии каждый раз, когда я перезагружал страницу.

Google Chrome, похоже, не имеет этой проблемы, но это потому, что обновление страницы в Chrome не заставляет ее перезагружать изображения (если не используется CTRL-F5).

ниже я ответил на свой вопрос и добавил некоторые дополнительные информация, которая, я надеюсь, сэкономит кому-то еще некоторое время, чтобы обойти эту проблему.

1 ответов


спасибо kapep, хороший совет. Не был уверен, как сформулировать вопрос - но ответить на мой собственный вопрос я могу!

прежде всего, чтобы убедиться, что изображение кэшируется, вы должны проверить заголовки ответов, чтобы убедиться, что следующие заголовки установлены в допустимые значения:

  • 'Cache-Control' имеет значение private или public.
  • 'Expires' - это дата в правильном формате, которая находится в будущем. (напр. Чт, 21 июня 2012 06:20: 49 GMT)
  • 'последнего изменения' является не позднее заголовка "дата".
  • 'Content-Disposition' не имеет значения " attachment;"

Если вы уверены, что заголовки установлены правильно, и по-прежнему кажется, что изображения не поступают из кэша, убедитесь в следующем:

  • вы не обновляете страницу F5, чтобы проверить кэширование, поскольку firefox будет получать новые копии изображений при обновлении. Убедитесь, что вы перезагружаете страницу, перейдя на другую страницу и повторно посетив ее та же страница (как и нормальное поведение одного из ваших пользователей).
  • в вашем браузере about: config (просто введите это в адресной строке для доступа к скрытым настройкам).кэш.память.enable = true и браузер.кэш.диск.включить = истина