Почему формат EXCEL XLSM больше не является допустимым форматом ZIP?

файлы, сохраненные в Excel как файлы XLSM, больше не являются допустимыми ZIP-файлами, предотвращая редактирование ленты.

XLSM файлы, сохраненные на или до 23 мая 2014 года, могут быть переименованы .ZIP и отредактировано.

XLSM файлы, сохраненные после 23 мая 2014 года, не могут быть переименованы .ZIP и отредактирован, но вместо этого генерирует сообщение об ошибке, что файл является поврежденным архивом. Проводник Windows и WinZip генерируют одно и то же условие ошибки, хотя сообщение об ошибке изменяется слегка.

да, в файлах есть макросы; но даже открытие старого файла с отключенными макросами (и VBA) и немедленное сохранение нового имени генерирует поврежденный файл.

Я также протестировал на 2 других машинах в нашей корпоративной группе с теми же результатами, поэтому это не коррупция только на моей рабочей станции.

Office Diagnostics сообщает об отсутствии проблем с EXCEL.

никаких мыслей о причинах или решения?

обновление

давайте проясним мой тестовый процесс:

  1. я переименовываю файл XLSM, сохраненный 23 мая .ZIP; это создает архив, который может быть успешно открыт как WinZip, так и проводником Windows. Затем я отменить переименовать в файл файл xlsm.
  2. я открываю файл выше в EXCEL-2007 и не включайте макросы или VBA. Я сохраняю это с новым именем файла как XLSM файл.
  3. я переименовываю файл, сохраненный на Шаге (2), как a .сжатый файл. Этот файл больше не открывается ни в WinZip, ни в Проводнике Windows, но генерирует сообщение об ошибке выше.
  4. я повторяю шаги с 1 по 3 выше на рабочих станциях двух других коллег-точно такой же результат.

обновление #2
Проблема, похоже, связана с файлом каким-то образом, так как сохранение пустой книги как XLSM все еще работает. Я буду исследовать больше.

1 ответов


проблема в том, что один или несколько листов защищены паролем. Снимите защиту листов, затем сохраните как xlsm, переименуйте в .zip и вуаля, теперь появляется структура XML.

обновление: На самом деле это была непоследовательная настройка защиты паролем для книги, а не для любого рабочего листа.