Почему Git не отслеживает изменения в подкаталоге?

Я создал репозиторий git, добавил код и нажал его на GitHub.

затем локально, я отредактировал файл Eila.Analyser/Program.cs, который был добавлен в GitHub в первом коммите, сохранил его и git status говорит, что нет никаких изменений.

Ок, я думаю, должно быть что-то напутал, git reset --hard HEAD, и, как я понимаю, должны вернуть все, но мой файл не вернулась.

поэтому я думаю, что делаю что-то не так. Я редактирую файл в корневой папке git status - показывает, что есть изменения, работает как подозреваемый, поэтому он работает с файлами в корневой папке, но не в подпапках.

я упускаю что-то очевидное здесь?

UPDATE: доказательство того, что файл, который я редактирую, действительно был запущен (git log --stat):

enter image description here

если это поможет, картинке дерево:

enter image description here

UPDATE2: хорошо, я думал, что я действительно что-то испортил, поэтому я удалил папку, где было мое решение, клонированное еще раз из gitHub, и мой локальный код все еще отличается от существующего в GitHub и Git статус не видит никаких изменений,git log origin/master..HEAD ничего не дает.

5 ответов


попробуй git update-index --really-refresh.

у меня были аналогичные проблемы в Windows, и это решает его.

вы также должны проверить С git config.


Так, наконец, это сработало. Я удалил измененные файлы в локальной папке-затем внезапно git status начал видеть, что эти файлы отсутствуют. Поэтому я восстановил их и git status начал видеть, что файлы будут изменены.


иногда у меня такая же проблема, особенно когда у меня есть подпапка, которая является другим репозиторием git. Решение: переименование папок. Попробуйте переключить имя папки на что-нибудь другое. Зафиксируйте это, затем переименуйте его обратно. Если подпапка сама по себе является еще одним репозиторием Git, и вы хотите, чтобы она была полностью отделена от основного потока и следовала за вашим репозиторием, вы должны сначала удалить пульт этой подпапки.


для меня решение было

переименование скрытой папке


У меня была та же проблема. Решение гедриуса сработало и для меня; я удалил весь dir и снова добавил его. Это исправило проблему