Почему Glide не загружает изображение из идентификатора ресурса в мой ImageView?

У меня есть все изображения, необходимые для моего приложения, и я пытаюсь ускорить его и сделать его шелковистым, поэтому я использую Glide для загрузки изображений, и он работает в других областях моего приложения, но не в моем viewpager.

в моем фрагменте я пытаюсь загрузить свое изображение так

Glide.with(this).load(R.drawable.my_drawable).into(myImageView);

и ничего не происходит или не появляется, и я не получаю исключения или какого-либо сообщения об ошибке от Glide.

3 ответов


Проверьте отладка и обработка ошибок страница wiki для включения ведения журнала. Это должно сказать вам, если нагрузка терпит неудачу и почему.

если вы не видите журналов ошибок, возможно, что ваш вид не имеет размера, либо потому, что его размер равен 0, либо потому, что он не прошел макет (видимость установлена в View.GONE и т. д.). Если это так, вы можете проверить проверку, добавив вызов override() С любой допустимой шириной и высотой (попробуйте 400, 400 или что-то просто испытание.)

если вызов override() устраняет проблему, взгляните на свой xml и посмотрите, можно ли изменить представление на фиксированный размер или, по крайней мере, в конечном итоге получить допустимый размер. Если все остальное не удается, вы всегда можете позвонить override() С Target.SIZE_ORIGINAL как ширина и высота.


Я знаю, что этот вопрос давно закрыт, но я нашел хорошее решение для этого, используя вместо заполнителя или ошибку изображения. Так что вы можете попробовать

Glide.with(<<MyActivity>>)
    .load("")
    .placeholder(<<myDrawable>>)
    .into(imageView);

Не уверен, что это то, что вы хотели, но если есть другие, по крайней мере, это, кажется, работает с минимумом работы. :)


Если вы используете вектор или SVG, ваша версия Glide может не поддерживать это и не загружаться.