Почему группы ресурсов Azure связаны с определенным регионом?

Я новичок в архитектуре Azure и пытаюсь понять, почему группы ресурсов Azure, которые являются логическими корзинами развертывания для приложений, построенных на Azure, связаны с регионом, когда они определены.

сначала я думал, что это должно обеспечить глобальное распространение для аварийного восстановления или географической избыточности, но затем я понял, что одна группа ресурсов может содержать веб-приложения в разных регионах, которые могут предоставлять эти функции через Диспетчер трафика. Я полагаю что использование отдельных групп ресурсов поможет лучше определить, какие ресурсы находятся в каком регионе, но кроме организационных целей, я не могу понять, что подразумевает определение региона для групп ресурсов.

(edit: удален запрос общего совета, чтобы быть более сфокусированным)

5 ответов


основной причиной указания местоположения группы ресурсов является указание местоположения данных / метаданных для развертывания, в котором будет храниться... Это также делает API согласованным (подумайте о путях в вызовах REST API), но основной причиной является хранение во время развертывания.

расположение ресурсов в группе независимо / не связано с расположением самой группы.


группы ресурсов в основном для вас, чтобы решить, какие ресурсы в вашем приложении вы хотите управлять вместе и под управлением я имею в виду, что вы хотите развернуть, управлять и контролировать их как группу, так что на высоком уровне вы не видите их как отдельные компоненты.

в целом в большой экосистеме группы ресурсов Azure-это те, в которых вы не видите эти компоненты (ресурсы) в них как отдельные сущности, вместо этого вы видите их как связанные и взаимозависимые части одной сущности таким образом, вы помещаете их в одну группу ресурсов, чтобы с помощью средства Azure Resource Group Manager можно было развернуть, обновить или удалить все ресурсы приложения за одну скоординированную операцию.

вы используете шаблон для развертывания, и этот шаблон может работать для различных сред, таких как тестирование, постановка и производство. Вы можете уточнить выставление счетов для вашей организации, просмотрев сводные расходы для всей группы.

вы можете найти более подробную информацию о платформе Azure Менеджер ресурсов здесь, который, я считаю, поможет вам лучше понять идею групп ресурсов Azure:

https://azure.microsoft.com/en-us/documentation/articles/resource-group-overview/


метаданные (определение) группы ресурсов Azure должны где-то храниться. отсюда и расположение. Однако ресурсы внутри группы ресурсов не зависят от местоположения и могут быть размещены в другом регионе\местоположении. Отметим, что зависимости между ресурсами могут существовать. Виртуальная машина в Западной Европе, очевидно, нуждается в учетной записи хранения в Западной Европе, но база данных SQL в той же группе ресурсов может существовать в Западной США.


все в Azure относится к физическому местоположению / Центру обработки данных, и ARM ничем не отличается. Некоторое время назад не каждый Центр Обработки Данных поддерживал ARM, поэтому причина выбора имела еще больший смысл. Теперь, как и любой другой ресурс Azure, решение должно приниматься пользователем, часто на основе требуемой близости к конечному пользователю и/или юридических географических требований.


при создании группы ресурсов необходимо указать расположение для этой группы ресурсов. Вам может быть интересно: "зачем группе ресурсов нужно местоположение? И, если ресурсы могут иметь разных местах, чем ресурс группы, почему группы ресурсов место важно?"Группа ресурсов хранит метаданные о ресурсах. Поэтому при указании местоположения для группы ресурсов указывается, где хранятся эти метаданные. По соображениям соответствия, вам может понадобиться чтобы гарантировать, что ваши данные хранятся в определенном регионе.

https://docs.microsoft.com/en-us/azure/azure-resource-manager/resource-group-overview