Почему избыток так плох?

Я видел много плохих комментариев о перенасыщении, хотя openFrameworks использует его.

разработчики Cinder заявили, что они хотят оставаться как можно дальше от перенасыщения...

Так что же в этом плохого?

1 ответов


вы никогда не должны использовать фактический перенасыщение. Он не обновлялся с 2001 года или около того. FreeGLUT, с другой стороны, просто отлично; он на 100% обратно совместим с оригиналом и все еще находится в полуактивном развитии. Вы можете предположить, что любые дальнейшие ссылки в этом ответе на "перенасыщение" означают "FreeGLUT".

Почему разработчики Cinder не используют его, очевидно: потому что они переписывают то, что он делает. Они пишут альтернатива в ИЗБЫТОК.

GLUT разработан вокруг получения приложения и работает. Он разработан, чтобы сделать его легким и очевидным, куда поместить ваш код, чтобы все работало. Это то, для чего это в конечном счете: чтобы вам было легко бросать вещи на экран.

но бросать вещи на экране, как правило, не то, что фактическое приложения хочу сделать. Это часть того, что они делают. Но они делают гораздо больше. И избыток способов делать вещи часто работает против того, что кто-то пишет серьезное приложение хочет сделать.

Это все об использовании правильного инструмента для правильной работы. GLUT отлично подходит для создания простого, автономного визуального эффекта. Это здорово, если вы хотите какой-то основной ввод (движения мыши, нажатия клавиш). Но если у вас есть строгие временные потребности или многие другие вещи, которые должно делать реальное приложение, то избыток будет больше помехой, чем помощью.

нет причин, почему вы не можете иметь избыток в кармане для простых тестов эффектов и так далее, а затем принести что-то вроде золы или что-то еще для чего-то, что имеет другие потребности.