Почему / как SOAP является Stateful?

У меня нет никакой ссылки, чтобы дать здесь, чтобы показать мое исследование (потому что ни одна из ссылок не относится к делу), и даже Google не имеет точного ответа. Все говорят, что веб-служба находится в состоянии, но это сбивает с толку. В принципе, я считаю, что мыло является stateful и остальное без гражданства. Итак, почему / как SOAP является stateful ?

1 ответов


в принципе Stateful означает, что сервер хранит информацию о клиенте и использует эту информацию в течение ряда запросов. Поэтому выполнение одного запроса зависит от государство некоторого другого запроса (например, предыдущего). Реализация этого возможна с помощью протоколов http.

таким образом, вы можете иметь мыло с состоянием или без состояния - это только вопрос того, как вы его проектируете.

Также обратите внимание, что сравнение мыла и отдыха на самом деле не правильный. Первый-это в основном протокол (или, по крайней мере, он пытается быть), а REST-это просто шаблон/стиль архитектуры.

Я знаю, что это не ровно отвечая на ваш вопрос, но, пожалуйста, взгляните на эту ссылку: мыло против отдыха (различия) Это очень хорошо написана и может помочь вам понять эти технологии немного лучше.