Почему мой ip в ipconfig и тот, который показан в whatismyip.com другой? [закрытый]

какой мой реальный IP? В команду ipconfig /all или в (whatismyip.org) (я просто называю это WISMIP для краткости)?

Если я не ошибаюсь, в WISMIP есть IP-адрес от прокси-сервера моего провайдера?

означает ли это, что если сайт блокирует этот IP, он блокирует всех, кто проходит через этот прокси?

наконец, когда я смотрю на ipconfig / all, я должен смотреть под адресом IPv4?

мой IP был заблокирован моим хостинг, какой IP я должен предоставить, чтобы они могли удалить меня из списка блоков?

3 ответов


whatismyip.org покажет вам адрес, который ваш провайдер предоставил вам: это IP-адрес, который все остальные в мире могут видеть, и тот, который заблокирован. Если вы не подключаетесь непосредственно к вашему ISP - нет маршрутизатора, нет беспроводной-это не будет то, что отображается в ipconfig. Это очень необычно, что компьютер (не серверный) напрямую подключен к интернету в целом.

Если есть какая-либо коробка вообще между вашим компьютером и вашим интернет-провайдером, ваш компьютер, вероятно, будет иметь другой IP. Причина в том, что в мире существует конечное число IP, поэтому должен быть какой-то способ их сохранения. Это путь NAT, или преобразование сетевых адресов.

по существу ваш маршрутизатор передает IPs каждой машине в вашем пространстве-офис, дом, что угодно - и обрабатывает весь трафик за собой. Он передает весь этот трафик по одной ссылке с одним глобальным IP-адресом, предоставленным вашим провайдером. Так каждый трафик компьютера, похоже, исходит от этого одного IP-адреса. Для входящего трафика, он ловит ответные пакеты и направляет их на правильный внутренний адрес. Таким образом, можно повторно использовать более или менее все адресное пространство IP в интрасети без столкновения с ценным глобальным адресом.

Если вы посмотрите на страницу конфигурации вашего маршрутизатора, вы сможете найти страницу с распределением для каждого компьютера-это, вероятно, будет labled DHCP-сервер. Кроме того, вы можете перейти кwhatismyip.org с двух разных компьютеров, которые подключаются к одному маршрутизатору, и вы должны увидеть один и тот же ip для обоих.


Если сайт блокирует ip, он блокирует только ваш внешний ip, IP config показывает ваш внутренний ip. Изменение внутреннего ip-адреса не изменяет, если сайт блокирует вас. Если ваш ip-адрес динамически назначается вашим интернет-провайдером, перезагрузка маршрутизатора может иногда дать вам новый внешний ip-адрес. В противном случае ваш IP будет исправлено, так как ваш заблокирован единственный способ получить доступ к сайту, затем-либо через VPN, прокси или провайдера выдать вам другой IP-адрес или получение нового провайдера. Да, так и должно быть. глядя на ipv4, ну в Великобритании в любом случае, поскольку я не знаю никаких интернет-провайдеров, которые используют 6, хотя я знаю, что это в тестировании.


вы подключаетесь к маршрутизатору, нет? Ваш ipconfig покажет ваш локальный ip. Веб-сайты будут показывать IP маршрутизаторов с вашим ISP. Дать им один Whatismyip говорит. Это то, что увидят все сайты.