Почему после удаления индекса в logstash Kibana все еще отображает его?

у меня 2 индекса movie_indexer и trial_indexer.

я использовал следующую команду для удаления movie_indexer:

curl -XDELETE "http://localhost:9200/movie_indexer/"

затем я перепроверил платформы Kibana. Он по-прежнему показывал индекс и его значения.

когда я использовал

curl -XDELETE "http://localhost:9200/.kibana" 

после этого trial_indexer отсутствует.

Примечание: после использования последней команды, я мог бы создать шаблон индекса на trial_indexer но не для movie_indexer.

Я хочу удалить конкретный показатель без необходимости создайте шаблон индекса для неотделенных индексов. Как я могу это сделать? (я использую windows)

1 ответов


это нормально, потому что Кибана будет хранить шаблон индекса и связанные с ним настройки поля из сопоставления внутри своего собственного индекса под названием .kibana.

если вы хотите удалить movie_indexer индекс (содержащий данные) и связанный шаблон индекса в Kibana (содержащий настройки Kibana для этого индекса), вы можете сделать это, выполнив два запроса, а именно тот, который вы уже сделали, чтобы удалить данные

curl -XDELETE "http://localhost:9200/movie_indexer/"

и еще один, чтобы удалить индекс шаблон в Kibana, где pattern_name - это имя, которое вы дали шаблону индекса, который хотите удалить (по умолчанию это то же имя, что и ваш индекс, т. е. movie_indexer)

curl -XDELETE "http://localhost:9200/.kibana/index-pattern/pattern_name"

обратите внимание, что вы также можете удалить шаблон индекса непосредственно в Kibana, перейдя в Настройки > индексы, затем выбрав нужный шаблон индекса и нажав на кнопку "удалить шаблон индекса"