Почему Resharper переименовывает переменные, чтобы начать с подчеркивания?

Я никогда этого не понимал, и, честно говоря, меня бесит видеть это в коде: имена переменных, которые начинаются с подчеркивания.

какой в этом смысл?

Я только что установил Resharper 5.1, попробовав его, и это кажется приятным, хотя это одна вещь разрушает его для меня.

Я не проверял, но надеюсь, что смогу отключить его. Но почему это делается в первую очередь?

3 ответов


это довольно распространенный стиль для частных полей, некоторые используют m_lowerCamelCase, другие только _lowerCamelCase и другие lowerCamelCase. Для переменных внутри функций это намного реже и по умолчанию используется reshaper lowerCamelCase для них.

отметим, что именование раздела руководства по дизайну не рекомендуется использовать префиксы для публичных членов, но частные члены не обеспокоены (и публичные поля должны использоваться только в действительно конкретных случаях из-за их опасностей в любом случае.)

в настройках помощью все это может быть изменено в Языки > Общие > Стиль Именования.

вы также можете сохранить свои параметры в решении или в файле и импортировать/экспортировать их. Используя это, вы можете установить параметры раз и навсегда для всех в вашей команде.


префикс частного экземпляра и / или статических членов различного рода с подчеркиванием является широко распространенной практикой ([нужная цитата], очевидно, но это так); это не место для меня, чтобы обсуждать его права и ошибки.

на ReSharper | Options вы увидите Languages | Common | Naming Style (и для каждого языка переопределяет), что позволит вам инструктировать ReSharper делать именно то, что вы хотите.


Это обычная практика использования подчеркивания для обозначения переменных класса.

в ReSharper должна быть опция для настройки того, что, если что-нибудь, вы хотите, чтобы ваши переменные класса начинались. У меня нет его на этой машине, поэтому я не могу легко проверить, что это за опция.