Почему смещение нейрона, необходимых для backpropagating нейронной сети, которая распознает оператора XOR?

Я написал вопрос вчера в отношении вопросов, которые я имел с моей backpropagating нейронной сети для оператора XOR. Я сделал немного больше работы и понял, что это может быть связано с отсутствием нейрона смещения.

мой вопрос в том, какова роль нейрона смещения в целом и какова его роль в обратной нейронной сети, которая распознает оператор XOR? Можно ли создать такой нейрон без смещения?

1 ответов


можно создать нейронную сеть без смещения нейрона... это будет работать просто отлично, но для получения дополнительной информации я бы рекомендовал вам посмотреть ответы на этот вопрос:

роль смещения в нейронных сетях

обновление: роль нейрона смещения в нейронной сети, которая пытается решить модель XOR заключается в минимизации размера нейронной сети. Обычно, для "примитива" (не уверен, что это правильно термин) логические функции, такие как AND, OR, NAND и т. д. Вы пытаетесь создать нейронную сеть с 2 входными нейронами, 2 скрытыми нейронами и 1 выходным нейроном. Это не может быть сделано для XOR потому что самый простой способ смоделировать XOR С двумя NANDs:

enter image description here

вы можете считать A и B как ваши входные нейроны, ворота в середине-ваш" смещенный "нейрон, два следующих ворот - ваши "скрытые" нейроны и, наконец, вы есть выходной нейрон. Вы можете решить XOR без смещения нейрона, но для этого потребуется увеличить количество скрытых нейронов до минимум 3 скрытых нейронов. В этом случае 3-й нейрон по существу действует как нейрон смещения. Вот еще один вопрос, который обсуждает смещение нейрона в отношении XOR: проблема XOR разрешима с нейронной сетью 2x2x1 без смещения?