Почему страница не обновляется с помощью MAMP

Я только что купил новый macbook pro и установил на нем MAMP. Все файлы сохраняются в правильном месте / htdocs и в первый раз, когда я запустил свои PHP-файлы, все работало нормально. Затем, когда я изменил сценарий и запустил его снова, браузер не перезагрузит страницу, он отобразит старый (кэшированный?) версия файла.

Я попытался сделать жесткое обновление, перезапуск браузера, другой браузер, перезапуск сервера, но ничего из этого не работает.

4 ответов


то же самое происходило со мной несколько месяцев назад. Вот решение, которое сработало для меня.: Перейдите в настройки в MAMP и измените порт Apache на 80, а порт MYSQL на 3306, затем перезапустите сервер и попробуйте загрузить PHP.


в настройках MAMP есть кэш, если вы используете php версии 5.5.3. То же самое происходит со мной, я нашел там решение: MAMP время между просмотром живых изменений

В МАМП реж идут : /Бен/РНР/рнр5.5.3/конф/РНР.ini
И прокомментируйте строки Opcahe:

[OPcache]
;zend_extension="/Applications/MAMP/bin/php/php5.5.3/lib/php/extensions/no-debug-non-zts-20121212/opcache.so"
;  opcache.memory_consumption=128
;  opcache.interned_strings_buffer=8
;  opcache.max_accelerated_files=4000
;  opcache.revalidate_freq=60
;  opcache.fast_shutdown=1
;  opcache.enable_cli=1

далее в ответ кодирование пристрастился, и специфический для людей, использующих MAMP PRO... о текущих версиях MAMP PRO (я вижу на mamp.info что это не вариант на бесплатной MAMP) у вас есть возможность просто отключить кеш PHP.

вы можете получить доступ к нему из ярлыка на вкладке PHP в MAMP PRO. Или перейдите к http://localhost:8888/MAMP/opcache.php# (изменение имени хоста и порта в соответствии с вашей конфигурацией).

enter image description here

I следует также отметить, что MAMP PRO (по крайней мере, последние версии) использует динамически генерируемый php.ini файл, поэтому вы не можете редактировать его в локальной файловой системе.

МАМП говорит о редактировании файлов напрямую,

" вы всегда должны использовать функции шаблона MAMP PRO для редактирования файлы конфигурации подсистемы MAMP. Если вы измените их обход MAMP PRO ваши изменения, скорее всего, будут проигнорированы или перезаписаны в следующий раз запуск серверов."

вместо этого в MAMP PRO перейдите в FILE > Edit Template > PHP > [select the php version you wish to edit] и внесите необходимые изменения. Конечно, в свете информации, которую я дал выше,это не обязательно, если вы просто хотите предотвратить OPCACHE от сдерживания вашего обновленного кода. Просто отключите OPCACHE в интерфейсе.

вы также можете переключиться на использование APC или XCache, как я заметил, ни один из них не задерживает обновление вывода кода.


возможный ответ: остановить кэширование для PHP 5.5.3 в MAMP

для меня просто работало добавление opcache_reset (); к php scritp