Почему тег шрифта не поддерживается в HTML5?

Мне просто любопытно и надеюсь, что кто-то может раскрыть метод в безумии W3C. В чем причина того, что этот тег не поддерживается в последнем стандарте HTML5? Я знаю, что тег был устаревшим в HTML 4.01, но я не понимаю, почему.

Мне казалось совершенно логичным, что у вас есть абзац текста и просто хотите изменить шрифт или идентифицировать строки или слова из него с помощью тега шрифта, теперь единственный способ выполнить эту работу-это тег span. Кажется мне странно, что существует так много способов создать блок текста, используя div, раздел или просто абзац, но для обертывания нескольких ключевых слов или любого встроенного контента есть только тег span.

и действительно, один маленький тег не может причинить никакого вреда, так почему бы не поддержать его?

спасибо,

Люк

4 ответов


короче:

HTML-это язык разметки. Используйте его, чтобы пометить различные разделы вашего контента, используя наиболее семантически точный элемент.

CSS используется для целей стиля, таких как изменение цветов, размеров, шрифтов и т. д.

на <font> тег использовался для стилизации, а не для разметки раздела вашего контента. Вот почему он устарел, наряду с другими неуместными тегами, такими как <center>.


HTML-теги описывают их содержание. Чтобы пометить свой HTML, вы должны использовать CSS. Таким образом, вы можете создать различные скины для одной и той же информации. С font тег служит чисто визуальной цели, ему нет места в HTML; он не описывает содержимое.

с описанием содержимого я имею в виду: "это абзац текста / это время / это ссылка на другую страницу / это название этой статьи / это список связанных терминов / это таблица, содержащая тест результаты" и т. д.

прочитайте семантический HTML, надеюсь, это сделает вещи более ясными для вас.


существует множество способов обернуть встроенный контент, но только один из них не имеет семантики, связанной с ним (span). Из списка оберток блоков, которые вы дали, только div не имеет семантики, связанной с ним.

старый элемент шрифта не имеет семантики, связанной с ним, поэтому он вносит столько же, сколько span и может быть заменен span.

идея заключается в том, что вы выбираете элемент, который описывает почему текст выглядит по-разному (<em>, <cite>, <dfn>, etc), а затем применить CSS, чтобы сделать его выглядеть так, как вы хотите.

и действительно, один маленький тег не может причинить никакого вреда, так почему бы не поддержать его?

Это и поддержала,правила перевода опишите, как браузеры должны обрабатывать элемент шрифта. Это для обратной совместимости. Авторам просто запрещено его использовать (поскольку это не приносит пользы).


правдиво: потому что w3c-это орехи (кто эти люди, которые создают эти стандарты?) Реальность для всех PR о том, чтобы соответствовать W3C, практическая реальность заключается в том, что браузеры игнорируют эти стандарты.

к счастью, важно, принимают ли браузеры его-и поскольку большинство браузеров в основном игнорируют doctype только выбор между тремя режимами (причуды, полу-причуды и не-причуды), что имеет значение, какой режим выбирает браузер.

насколько я можно сказать, что вы можете представить браузер html 1.0 или html 5.0, и пока он запускает тот же режим, браузер будет обрабатывать HTML точно так же. Единственная разница, если вы попросите W3C проверить его - что говорит вам все, что вам нужно знать о необходимости проверки W3C!