Почему темы Sublime Text 3 не влияют на боковую панель?

Я обычно использую только темные темы для кодирования, поэтому очень раздражает, что боковая панель Sublime Text 3 остается светлой, какую бы тему вы ни применяли.

кто-нибудь знает как это изменить?

моя конфигурация: Mac OSX 10.10.1 Yosemite, Sublime Text 3 стабильный канал, Build 3065

enter image description here

14 ответов


вы ищете возвышенные темы UI, который изменяет пользовательский интерфейс Sublime (например: боковая панель). Он отличается от цветовой темы/схемы, которая изменяет только часть кода окна Sublime. Я тестировал много тем пользовательского интерфейса, и тот, который мне больше всего понравился, был Тема - Сода. Вы можете установить его с помощью управления пакетом Sublime. Чтобы включить его, перейдите в Настройки >> Настройки - и добавить эту строку:

"theme": "Soda Dark 3.sublime-theme",

вот printscreen моего возвышенного текста 3 с содовой темной темой UI и цветовой схемой по умолчанию Twilight:

enter image description here


вы можете вручную изменить стиль панели редактирования по умолчанию.sublime-тема.

для этого отредактируйте "sidebar_tree", "sidebar_heading" и т. д., классы в пакетах / тема-по умолчанию / Default.sublime-тема. Вы можете переопределить эти значения по умолчанию, поставив этот по умолчанию.возвышенное-тема внутри папки Packages / User.

из меню Sublime Text, выбрав "Настройки → просмотр пакетов..." приведет вас к нему.


вам нужно полностью перезапустить Sublime, чтобы тема полностью вступила в силу. Просто изменение и сохранение Preferences.sublime-settings или использование плагина для изменения темы не сделает этого. Вам нужно использовать Q или Sublime Text -> Quit, а не просто закрыть окно, нажав на красную точку.


Я думал, что помещу здесь заметку, которая объясняет основное заблуждение для многих людей, которые используют эти текстовые редакторы... Sublime Text в частности (или, по крайней мере, это тот, который я использую, поэтому я не знаю, как он работает для других редакторов):

есть "темы" и есть "цветовые схемы". Они похожи, но влияют на разные вещи. "Темы" активно изменяют весь пользовательский интерфейс и могут включать цветовую схему, если вы настроите ее таким образом. Обычно это включает боковую панель и может также включать опции для вкладок файлов, а некоторые даже включают значки для боковой панели, а также. И тогда у нас есть "цветовые схемы", которые меняют только окна кодирования и ничего больше... не боковая панель, не вкладки файлов и т. д.

путаница происходит потому, что некоторые люди называют цветовые схемы "темами", что заставляет людей думать, что их "тема" изменит все.... технически, это просто цветовая гамма.

и дополнительное Примечание: темы не автоматическая установка для всех пользователей. Когда я устанавливаю тему, я должен открыть свои пользовательские настройки (в разделе "Настройки > Настройки-пользователь"), а затем вы должны добавить строку, которая говорит что-то вроде:

"theme": "Theme-Name.sublime-theme" 

(где "тема-имя" - это название вашей темы).

это отличается от просто активации цветовой схемы. Если вы выбрали цветовую схему с помощью раскрывающихся меню в Sublime Text, вы увидите строку там, как это:

"color_scheme": "Packages/Color-Scheme-Name.tmTheme"

(где "Color-Scheme-Name" - это название вашей цветовой схемы).


самая последняя версия Sublime исправила эту проблему, нажмите "Настройки", нажмите "Выбрать тему"адаптивный.возвышенное-тема. Это изменит боковую панель на темный цвет фона.


вот краткая версия:

  1. .sublime-theme файлы изменяют внешний вид пользовательского интерфейса, включая боковую панель и вкладки файлов.
  2. определение это огромная боль, так что сэкономить много времени и установить Переключатель Меню Темы пакета.

вот длинная версия:

изменение внешнего вида Sublime UI является удивительно трудным делом. Из-за плохо подобранной терминологии разработчики, дезинформация в сообществе Sublime и боли установки; относительная простота других возвышенных настроек, к сожалению, не относится к пользовательскому интерфейсу. Однако, как и другие вещи в Sublime есть пакеты, которые могут помочь.

Я рекомендую установка Переключатель Меню Темы, хотя есть еще некоторые вещи, иметь в виду:

терминология

есть 2 термина, используемые для обозначения файлов, которые изменяют взгляд возвышенный:

  1. Цветовые Схемы

    • .tmTheme файлы изменить цветовую схему
    • цветовые схемы влияют на внешний вид редактируемой области (например, цвет синтаксиса и цвет фона) и некоторых других областей, но не на основные элементы пользовательского интерфейса, такие как боковая панель.
    • цветовые схемы легче производить, устанавливать и определять, чем темы
    • цветовые схемы Ошибочно названные "темы" по всему возвышенному сообществу.
  2. темы

    • .sublime-theme файлы изменить тему
    • темы имеют дело с внешним видом основных элементов пользовательского интерфейса, таких как боковая панель и вкладки файлов
    • темы трудно производить, устанавливать и определять
    • темы можно ошибочно принять за "цветовые схемы", но это гораздо чаще, что "тема" на самом деле просто "цветовая схема."
    • трудно найти истинные возвышенные темы, по сравнению с"цветовыми схемами"

"тема" - очень широкий термин, и его легче запомнить, чем" цветовая схема " (для noob). Использование термина "тема"было ошибкой в развитии возвышенного. Поскольку Sublime так легко разрабатывать, вам не нужно много знать о гайках и болтах, что здорово, но многие создатели пакетов называют свои пакеты "темами", а не тем, что они действительно, "цветовые схемы". Sublime должен был использовать более конкретные термины и типы файлов.

дезу

многие пакеты утверждают, что изменить тему, но на самом деле изменить цветовую схему. Обычно это происходит потому, что люди, производящие их, не знают, что "тема" конкретно относится к пользовательскому интерфейсу.

таким образом, еще один уровень сложности-найти истинный пакет "тема", а не цветовую схему.

даже некоторые законные веб-сайты не правильно делают различие между ними, что добавляет проблем. Например,colorsublime.com имеет учебник по изменению возвышенной "темы" , но на самом деле ссылается на тип файла "цветовая схема" (.tmTheme).

Болей Установки

темы трудно установить и определить. На самом деле это шокирует, насколько труден процесс.

это требует установки фактического пакета темы (удачи в поиске одного, просматривая пакеты в управлении пакетами), определение его в настройках, а затем перезапуск Sublime. И, если вы сделали что-то неправильно, Sublime просто заменит вашу пользовательскую настройку темы по умолчанию. Да, вы слышали меня правильно, без уведомления или сообщения об ошибке Sublime перезапишет ваше определение темы.

но с Темы Меню Switcher все, что вам нужно сделать, это пойти к Preferences>Theme и вы увидите список всех тем, которые вы установили. Вы также можете легко переключаться между темами без перезагрузки Возвышенный.

вот образец с веб-сайта:enter image description here

следует отметить, что у меня нет никакой связи с переключателем меню темы вообще, я просто поклонник.


сначала я думал, что использую SBT 3, затем понял, что я все еще использую версию 2....


Я, наконец, получил боковую панель, чтобы было темно на окна!

Я заметил, что когда у меня была тема настроек пользователя, установленная на "Soda Dark 3.sublime-theme " это будет работать наполовину, но вы не можете увидеть структуру папок. Поэтому я решил попробовать другой вариант в папке Theme-Soda без "3", и он сразу сработал. Это должно работать ниже в настройках > настройки - Пользовательский файл.

{   
    "theme": "Soda Dark.sublime-theme",
    "color_scheme": "Packages/Color Scheme - Default/Monokai.tmTheme"
}

чтобы боковая панель перестала быть белой:

  1. загрузите тему по умолчанию, потому что она не находится в папке sublime link здесь по умолчанию.возвышенное-тема
  2. в настройках sublime 3 -- > > Обзор пакета
  3. создайте папку под названием "тема по умолчанию" и поместите загруженный файл

Если вы установили тему setUI, setUI файл.sublime-тема ищет строку с комментарием:

"// sidebar || BG of selected files"

и под его строка

"layer0. opacity: { "target": 0.0, "speed": 50.0, "interpolation": "smoothstep" }
replaceable target": 0.0 --> target": 1.0

один простой способ сделать это :
Перейдите в Настройки - > настройки пакета - > имя вашей темы - > активация

в моем случае я установил Boxy Theme, поэтому путь будет
Настройки - > Настройки Пакета - > Квадратная Тема - > Активация

появится всплывающее меню, которое позволит вам выбрать тип шаблона, который вы хотите активировать.
Используйте стрелки вверх и вниз, поэтому выберите, затем нажмите enter или просто нажмите тот, который вы хотите выбрать.

Это шаги, применимые только в том случае, если тема установлена также настроила боковую панель sublime text 3.

надеюсь, что это поможет кому-нибудь!


задание color_scheme только устанавливает паллет код , настройка theme устанавливает всю тему ST3 на ту, которую вы указываете:

{
    "theme": "Nil.sublime-theme",
    "color_scheme": "Packages/Theme - Nil/Big Duo.tmTheme"
    ...
}

лучший способ улучшить свой опыт и изменить боковую панель и тему sublime text UI-установить два пакета для управления им:

  1. установите тему, которая имеет пользовательский интерфейс внутри пакета (я использую тему Agila [dracula])
  2. установить темы меню Switcher пакет

после установки этих двух, просто измените цветовую схему (текстовый редактор) а затем с помощью переключателя меню темы вы переключитесь на любой пользовательский интерфейс использовать.

запомнить: требуется, чтобы тема, которую вы устанавливаете, имела пользовательский интерфейс внутри пакета.


просто установите пакет SyncedSidebarBg: он изменит тему боковой панели на основе текущей цветовой схемы.Но кажется, что каждый раз,когда вы меняете цветовую схему, боковая панель будет изменяться после открытия файла настройки.sublime-настройки


в Material theme 3.1.4 вы можете изменить тему следующим образом: Tools->Metherial Theme->Material Theme Config. Это очень просто.


У меня была та же проблема. Просто установите тему в настройках - > настройки-пользователь, отредактировав вызываемое свойство json.

{
    // Default theme
    "theme": "Material-Theme.sublime-theme",
    "color_scheme": "Packages/Material Theme/schemes/Material-Theme.tmTheme"
}

для темы материала, которую я использую. У меня получилось.