Почему все пользовательские агенты браузеров начинаются с " Mozilla/"?

все строки агента пользователя популярных браузеров, даже Internet Explorer, начинаются с Mozilla/. Почему это так?

5 ответов


Это длинная и грустная история.

В итоге:

  1. браузер Mozilla освобождается с помощью User-Agent Mozilla/1.0 (Win3.1). Он публично переименован в Netscape, но в своем User-Agent он сохраняет свое первоначальное имя .
  2. Internet Explorer выпущен. Он обманывает Netscape, начиная свой пользовательский агент с Mozilla/ потому что веб-серверы регулярно обнюхивали браузер и обслуживали страницы с фреймами-функция, поддерживаемая как Netscape, так и IE, но не другие браузеры эпохи-только Netscape.
  3. со временем Gecko, Konqueror, Opera, Safari и Chrome каждый решают аналогично обмануть пользовательский агент некоторого предыдущего браузера, чтобы манипулировать веб-страницами браузера, чтобы правильно понять функции своего браузера. В рамках этого спуфинга все браузеры запускают свои пользовательские агенты с помощью Mozilla/, как это делали браузеры до них. Множество других глупостей также приводит к таким результатам, как пользовательский агент современного Chrome одновременно претендуя на Mozilla, Chrome, Safari и "как геккон".

Я думаю, это связано с:http://en.wikipedia.org/wiki/User_agent#User_agent_spoofing

в первые дни Netscape (код с именем Mozilla) был основным соперником IE, и они хотели предотвратить отклонение сайтов, отвергающих браузеры, отличные от Netscape.


Как упоминалось @Jason "это длинная история". Подводя итог этой истории "его просто каждый браузер притворяется Mozilla"

попробовав все, я, наконец, использовал:http://www.useragentstring.com/

вы можете использовать вышеуказанный веб-сайт, чтобы получить отформатированный пользовательский агент и ОС.
У них есть API что вы можете использовать непосредственно...


потому что именно так Netscape идентифицировал себя, и Microsoft хотела работать с сайтами, которые будут обнаруживать Netscape и отвергать что-либо еще.


Mozilla / 5.0-это общий токен, который говорит, что браузер совместим с Mozilla и является общим почти для каждого браузера сегодня. более подробно нажмите здесь