Почему WCAG сделал 3 уровня "A", "AA"и " AAA"?

какова цель создания 3 уровня приоритета WCAG?

Это как?

  • если клиент не платит дополнительно или если у нас нет много времени, то идите для A
  • если клиент платит тогда или если у нас есть время, чтобы сделать сайт совместимым, по крайней мере, АА
  • если клиент платит и нужно по в гос. правила тогда идут на AAA

Если мы делаем сайт, то какой уровень мы должны ли мы пытаться достичь, или мы должны делать только по желанию клиента?

хотя я нашел эти определения на этом сайте но это сбивает меня с толку

• приоритет 1: доступ для всех пользователей веб-контент и для веб-разработчиков чтобы достичь уровня соответствия "A", эти требования должны быть выполнены.

• приоритет 2: эти требования должен быть удовлетворен Web разработчики, чтобы ни одна группа не нашла его труднодоступный веб-контент и достигнуть уровня соответствия "ЗЕНИТНЫЙ."

• приоритет 3: эти требования могут будьте удовлетворены веб-разработчиками, чтобы облегчение доступа к веб-контенту для некоторые группы и достижение соответствия уровень "ААА".

5 ответов


WCAG 2.0 делится на три уровня соответствия (A-AA-AAA), поскольку критерии успеха организованы на основе влияния, которое они оказывают на дизайн или визуальное представление страниц. Чем выше уровень, тем более сдерживающим он становится по дизайну.

например, давайте возьмем руководство 1.4 (Distinguishable), которое облегчает пользователям видеть и слышать контент, включая разделение переднего плана от фона.

  • критерий успеха 1.4.1 об использование цвета. Правило гласит: это: цвет не используется как единственный визуальное средство передвижения информация, указывающая на действие, побуждение к ответу, или различение визуального элемента. (Уровень А)
  • критерий успеха 1.4.3 о Контраст (Минимум). Правило идет как это: визуальное представление текста и изображения текста имеет коэффициент контрастности не менее 4,5:1, за исключением следующего: (уровень AA)
  • и, наконец, критерий успеха 1.4.6 собираться Контраст (Увеличенный). И правило выглядит так: визуальный представление текста и изображений контрастность текста не менее 7:1, за исключением следующего: (уровень AAA)

Как вы можете видеть, чем выше мы получаем, тем более требовательным он становится и тем большее давление он оказывает на то, как вещи могут быть представлены на веб-странице.

Как правило, критерии успеха с уровня A должны быть невидимыми или едва заметными для интерфейса. С другой стороны, уровень AAA будет иметь такое большое влияние на дизайн, что даже W3C утверждает, что большинство организаций не смогут достичь этого уровня (поскольку компромиссы по дизайну будут слишком важны):

источник:http://www.w3.org/TR/WCAG20/#conformance-reqs (WCAG 2.0) - от W3C

"примечание 2: не рекомендуется, чтобы соответствие уровня AAA требовалось в качестве общей политики для всех сайтов, потому что невозможно удовлетворить все успехи уровня AAA Критерии для некоторого контента."

работа над соответствием тому или иному уровню соответствия в любом данном проекте не должна иметь ничего общего с тем, что клиент платит или не платит. Это всегда должно быть о том, чтобы сделать все возможное (в пределах ресурсов и бюджета, конечно), чтобы все пользователи, независимо от инвалидности или ограничений, могли наслаждаться контентом, который предоставляется общественности. И это особенно верно, когда речь идет о правительстве содержание.


на документация WCAG объясняет почему существуют разные уровни.


Это, конечно, правда, что чем больше A, тем труднее достичь, но, наоборот, тем больше людей, которые, вероятно, выиграют.

Не уверен, что согласен с Адамом, что вы должны стремиться к 100. Поскольку W3C сказали, что 100 не достижимо в некоторых случаях, тогда было бы пустой тратой ресурсов клиента стремиться к 100. Чтобы дать аналогию, если вы были наняты для продажи услуг для клиента, и они предоставляют вам Лиды, вы можете стремиться продать 100% лидов, но все знают, что хотя теоретически 100% возможно, в реальном мире это никогда не может быть достигнута. Лучше установить реалистичную цель.


различные уровни используются для "оценки" сайта на основе доступности. Вы всегда должны стремиться к лучшему.

Это как сказать: "как хорош этот сайт из 100?". Вы не можете сказать клиенту: "я буду стремиться только к 70", вы должны стремиться к 100.


доступность Интернета помогает людям с ограниченными возможностями или пожилым людям использовать интернет. WCAG 2.0 определил 3 уровня доступности A, AA и AAA. Основной причиной различных уровней было снижение влияния дизайна страницы, сохраняя веб-сайт доступным, но в то же время с хорошим качеством дизайна. Поскольку уровень AAA может повлиять на стандарты проектирования, такие как раздел 508 в США и EN 301549 в Европе, требуется только уровень AA.

источник: https://www.w3.org/TR/WCAG20/#conformance-reqs