Почему я не могу установить SQL Server Express 2016 на Windows 7 Professional 64 бит SP1?

при попытке установить SQL Server 2016 Express в Windows 7 Professional x64 SP1 в VMware я получаю следующее сообщение.

sql server 2016 express error

Что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?

2 ответов


Как говорится в сообщении об ошибке SQL Server 2016 не поддерживается в Windows 7. Вам придется обновить до Windows 8 или выше или переключиться на операционную систему Windows Server. здесь - это список всех операционных систем (и других аппаратных и программных требований), в которых может быть установлен SQL Server 2016.


вот обходной путь для пользователей, которым нужен SQL 2016 на ПК разработки Windows 7. Это позволит разработчику разрабатывать и управлять ими с помощью использования MDFs в LocalDB:

  1. если у вас нет Visual Studio 2015, то получите его или выпуск сообщества 2015
  2. загрузка и установка SQL Server Data Tools. SSDT

Примечание:

когда я изначально установил Visual Studio 2015, я выбрал custom установите и выберите все параметры. Я помогал кому-то устранить неполадки в их установке, поэтому я установил Visual Studio 2015 Community Edition на другой компьютер Win 7. Я выбрал пользовательскую установку, а в разделе "Параметры Windows и веб-разработки" - Microsoft SQL Server Data Tools. Он заявил 2012 SQL Server, но после установки и перезапуска у меня были как 2014, так и 2016 sqllocaldb (под 120 и 130 папками соответственно). Установка SQL Server Data Tools может не потребоваться, если это не требуется SSIS, SSAS или SSRS, которые мне нужны.

после всего этого вам понадобится SQL Server Management Studio 2016 или выше для подключения к локальной БД и доступа к функциям 2016.

после установки этого должен быть установлен инструмент командной строки SQL Local DB. Мое место установки было D:\Programfiles0\Tools\Binn\SqlLocalDB.exe

место установки по умолчанию, как указано Discosultan может быть:

D:\Program Files\Microsoft SQL Server0\Tools\Binn\SqlLocalDB.exe

мой путь установки был другой, но это может из-за нескольких версий и связанных компонентов SQL server, которые я установил на ПК, и способа установки. После установки вы можете поискать в sqllocaldb.exe если у вас есть несколько версий и перейдите к версии 2016 (версия продукта 13 в подпапке 130).

вы можете найти путь к папке установки в реестре для SQL 2016, просмотрев следующую запись реестра в HKEY_LOCAL_MACHINE (сокращенно HKLM ниже):

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft SQL Server локальная БД\установленные версии\13.0

вы можете запустить оттуда командную строку или добавить каталог в инструкцию path. У меня есть несколько версий, поэтому я просто иду в каталог. Затем вы создаете экземпляр localDB и запускаете его:

SqlLocalDB create "LocalDBExample2016" -s

Ссылка На Командную Строку Утилиты SqlLocalDB

С этого момента, если вы предпочитаете GUI, вы можете открыть SQL Server Management Studio 2016 или через Visual Studio и подключение к серверу:

(localdb)\LocalDBExample2016

оттуда вы можете добавлять базы данных и т. д.

файлы mdf и log по умолчанию будут C:\Users\[UserName], но они могут быть перемещены при создании баз данных или скопированы в другом месте и переданы в DBAs и т. д. Некоторые функции не будут доступны, как в таблицах OLTP в памяти. Вот сравнение издания:выпуски и поддерживаемые функции для SQL Server 2016