Поддерживается ли HTML 5 всеми основными браузерами?

Я смотрю на функцию пользовательских атрибутов html 5 здесь, по этой ссылке http://ejohn.org/blog/html-5-data-attributes/

Это выглядит как идеальная вещь, когда я использую jQuery / javascript.

мой вопрос: HTML 5 поддерживается всеми основными браузерами?

пример

<li class="user" data-name="John Resig" data-city="Boston"
     data-lang="js" data-food="Bacon">
  <b>John says:</b> <span>Hello, how are you?</span>
</li>

9 ответов


различные части HTML5 поддерживаются различными браузерами для различных определений "поддерживается".

несколько частей работают прямо сейчас, достоверно. Атрибуты data -*, о которых вы спрашиваете в своем вопросе, отлично работают в каждом браузере, даже IE6; однако никто еще не поддерживает забавный метод "dataset" для доступа к ним. Пока вы в порядке, просто хватая их за полное имя attr, вы Золотой. Я использую их для хранения состояния все время в моих webapps, поскольку они официально благословенный метод для этого.

Википедия имеет хорошее резюме различных уровней поддержки в браузерах:http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_layout_engines_ (HTML_5)


части HTML 5 поддерживаются Safari, Firefox и Opera, но они не обязательно включают одни и те же части.

кажется, что Firefox является самым впереди, из моего опыта, но пройдет много лет, прежде чем большинство пользователей браузеров использовать будет поддерживать его.

Итак, до тех пор нам нужно будет продолжать пытаться использовать его, когда мы можем, в браузерах, которые поддерживают новые функции и имеют обходные пути для пользователей, которые еще не обновлены или продолжают использовать ТО ЕСТЬ.


используйте некоторые услуги, такие как http://caniuse.com/

например, для вашего вопроса -http://caniuse.com/dataset

Как вы можете видеть, все современные браузеры поддерживают его

также вы можете использовать что-то вроде http://modernizr.com/ в вашем коде (он уже включен в http://html5boilerplate.com/)

PS: просто уведомил, что этот вопрос слишком стар, но он был связан с какой-то другой вопрос, который я проверил раньше


нет.

страница Википедии " сравнение компоновочных движков (HTML 5)" делает хорошую работу по перечислению, какие двигатели реализовали какие части HTML5.

в настоящее время много красных ящиков на этих таблицах, и это основано на последней версии разработки, а не на версии, которую будут использовать большинство пользователей.


полная поддержка HTML 5-это путь, но...

создание пользовательских атрибутов не является чем - то новым и, вероятно, будет работать во всех основных браузерах-но проверьте, чтобы убедиться, что он будет работать в вашем случае.

теперь мы можем использовать HTML 5, но не все. Многие HTML 5-это формализация того, как HTML используется в настоящее время, и обеспечение обратной совместимости, поэтому, если функция работает в браузерах, используйте ее.


почти нет веб-технологии полностью поддерживается любым браузером; нет ошибок, причуд или проблем.

HTML5 предназначен для обратной совместимости, и он вряд ли сломает ваш сайт (take <input type=url> например-не поддерживающие браузеры показывают обычное текстовое поле, Opera позволяет выбрать URL из истории / закладок). Я бы пошел по подходу: разработайте, попробуйте в браузерах, которые вам нужно поддерживать - если это работает, потрясающе. Если нет, не используйте его. Как и с другими характеристики.


HTML5 даже не близок к полной поддержке в любом браузере, и некоторые браузеры (особенно IE) не намерены поддерживать его в это время.


нет, пока нет. подождите, по крайней мере, пока gecko и webkit не поддержат его.

ps: вы можете использовать html 5 с атрибутами данных в любом случае, если вам это нужно для целей javascript. или выберите другие неиспользуемые атрибуты (title, abbr,...другие?)


по состоянию на 25 августа HTML 5 все еще является рабочим проектом. http://dev.w3.org/html5/spec/Overview.html