Поделитесь доступом в интернет с ноутбука на BeagleBone black, а затем получите доступ к нему через сервер VNC

Я пытаюсь поделиться интернетом с BeagleBone black с моего ноутбука. Вот что я пробовал до сих пор -

  1. Я подключил BeagleBone black к ноутбуку под управлением windows 8 через USB-кабель. Затем я пошел в центр сети и обмена. Затем сеть, которой я хочу поделиться, я поделился ею с Beaglebone(это говорит о локальном подключении). Теперь я пошел к воротам один SSH на beaglebone и написал - "ping www.google.com". Но там было написано "Неизвестный хозяин".

  2. теперь, поскольку вышеизложенное не сработало, я подключил BeagleBone black со стандартным кабелем ethernet и снова попытался поделиться своей сетью, но snap, это не сработало снова.

вот что я пытаюсь сделать- Если я могу подключиться к интернету, я хочу настроить VNC-сервер и через него я хочу загрузить GUI linux на свой ноутбук.

любая помощь будет высоко оценили. Если есть какой-либо другой метод сделайте это, пожалуйста, расскажите мне об этом. Я пробовал большую часть учебника в интернете, но не преуспел.

спасибо.

5 ответов


вот подробный ответ, после долгого ожидания я, наконец, понял, как поделиться интернетом на BBB. Этот вопрос рассматривается по крайней мере 10 раз каждый день, поэтому я должен ответить на него самостоятельно. (Также так дал мне популярный вопрос значок для этого!)

Первое, что я попробовал:

я подключил BBB (запуск angstrom) к ноутбуку (под управлением windows 8). Ноутбук узнал устройство, и я смог SSH его через замазку.

Сейчас, Я пробовал пинговать мой компьютер, чей IP-адрес 192.168.7.1 .. Этот шаг никогда не работал для меня, мой BBB никогда не мог пинговать мой компьютер, но я смог пинговать сам beaglebone через предоставленный IP, который 192.168.7.2 (что очевидно)

я искал везде в интернете и сделал все, чтобы преодолеть этот глюк, такие как:

я сделал шлюз по умолчанию в BBB для 192.168.7.1

/sbin/route add default gw 192.168.7.1

но это тоже не сработало.

I раньше думал, что мне надо ping 192.168.7.1 для того, чтобы получить интернет на BBB.

поскольку ничего не работало, я решил пропустить этот шаг.

я просто подключил BBB, а затем пошел в центр управления сетями на окна 8 и оттуда я поделился интернет-соединением с моим wifi-соединением с beaglebone.

как вы это сделаете, вы увидите, что BB потеряет свое соединение с putty (если вы запустили putty до совместного использования сети), это потому, что компьютер назначает IP BB, который вы должны изменить, чтобы "получить IP автоматически"

для этого щелкните правой кнопкой мыши и перейдите к свойствам соединения BB, а затем из списка выберите IPV4 tcp / IP и перейдите к его свойствам. В этом случае вы увидите опцию "получить IP автоматически"

теперь снова запустите putty (так как предыдущее соединение будет прервано), и вы увидите этот BB способен подключаться.

теперь просто добавьте шлюз по умолчанию, как я показал выше, и тогда вы сможете пинговать 8.8.8.8 или любой другой IP-адрес. Теперь просто добавьте сервер имен следующим образом:

cd /etc
more resolv.conf
nano resolv.conf 

и добавьте эту строку ниже nameserver 127.0.0.1

nameserver 8.8.8.8

и сохранить его, вы сможете ping google.com.

теперь идет серверная часть VNC. В этом случае я тоже ошибся. Для подключения к VNC серверу вам не нужен интернет связь на уровне "ВВВ". Да, понадобится установка VNC-сервера на нем, но не после. После его установки, вы должны просто сделать это в BB:

x11vnc -bg -o %HOME/.x11vnc.log.%VNCDISPLAY -auth /var/run/gdm/auth-for-gdm*/database -display :0  -forever

и нажмите enter, и BB ответит с VNC, запущенным в port 5900

вот и все, теперь вернитесь в windows и запустите VNC server, добавьте адрес 192.168.7.2 и вы можете увидеть графический интерфейс на экране. Я также могу заниматься серфингом в интернете на beaglebone.

Спасибо за поддержку, и если я неправильно здесь в моем вопросе, пожалуйста, сообщите мне. Также, если у вас есть какие-либо сомнения, обратитесь к этому удивительному видео мой Дерек Моллой: он объяснил это очень хорошо и не забудьте пропустить шаг pinging back 192.168.7.1, если он не работает.

я еще не разобрался. Я отредактирую ответ, как только получу его.


1) на вашем Beaglebone:

судо Су

команду ifconfig интерфейс USB0 192.168.7.2

маршрут добавить по умолчанию gw 192.168.7.1

2) теперь поделитесь сетью и убедитесь, что ip вашего ПК 192.168.7.1 после того, как вы сделаете


подключите BeagleBone black к маршрутизатору через ethernet теперь использовать АБР tcpip 5555
adb connect bbb_ip: 5555 затем используйте adb shell


проблемы вы столкнулись в разрешении имен. Если вы можете получить доступ к устройству через SSH (например, с помощью шпатлевки), вы также можете предоставить ему интернет - но устройство должно знать, где искать.

У BeagleBone Black есть утилита под названием Connman, которая управляет ее соединениями.

/usr/lib/connman/test имеет функции, связанные с ним.

использовать ./set-ipv4-method там, чтобы установить разные значения. обязательно установите серверы имен правильно. Если вы сомневаетесь, используйте 8.8.8.8 в качестве единственной записи. Также обратите внимание, что шлюз для вашего BeagleBone должен быть вашим компьютером.

Если вы не новичок и вам нужны более подробные инструкции, см. этого.


чтобы продолжить от ответа, предоставленного Vikas Arora, 3 вещи, которые вы должны сделать в первую очередь, чтобы обеспечить ethernet через usb-соединение с вашим Beaglebone. Во-первых, поделитесь своим подключением к интернету ПК с локальной сетью, сделанной с Beaglebone, процесс хорошо объяснен выше. А также настройка IP адрес получается автоматически.

во-вторых, настройка сервера имен на общедоступный адрес DNS-сервера 8.8.8.8 также объясняется выше. Но этот параметр не является постоянным, т. е. после перезагрузки настройки будут утеряны. Это потому, что сетевой менеджер на Angstrom 'connman' сбрасывает etc / resolv.conf при запуске. Чтобы исправить это, я отключил службу connman на своем устройстве, перейдя в /lib/systemd / system и команды стрельбы

systemctl stop connman.service

systemctl disable connman.service

это сделает ваш файл сервера имен постоянным, и вы всегда можете снова запустить службу connman, если вам нужно.

В-третьих, вы должны установить свой шлюз на адрес Вашей интернет-машины обмена также объяснено выше. Но эта настройка также не является постоянной. Для этого сделайте скрипт, как показано ниже в вашем домашнем каталоге

echo "********Setting up the default gateway"

route add default gw 192.168.7.1

и сделайте сервис, который начнется при запуске и запустит ваш скрипт. Процесс хорошо объяснил https://askubuntu.com/questions/506167/how-do-you-save-the-routing-table-on-the-beaglebone-blackangstrom

и

http://mattrichardson.com/BeagleBone-System-Services/