Подключаемый модуль Outlook для пользовательского CRM

Я хотел бы написать плагин, который позволит пользовательской письменной CRM для чтения и записи в локальный клиент Outlook. Я знаю, что это вызывает озабоченность в плане безопасности. Но мои клиенты просят, чтобы их CRM "был подключен" к Outlook. Они хотели бы иметь возможность сделать следующее:

A) когда контакт отправляет им электронное письмо (ответ или свободное электронное письмо), они хотели бы, чтобы детали этого письма вошли в CRM. Да. Они хотели бы, чтобы я спас тело, время и дату был послан и т. д.
B) они хотят иметь возможность отправлять новые электронные письма (или ответы на существующие электронные письма) из самой CRM. В основном, "форма, которая выглядит как форма отправки/ответа электронной почты Outlook".
C) хотите возможность поиска контактов и связанных с ними писем с поиском тегов/ключевых слов объекта. (т. е. если имя продукта или код появляется в электронном письме, то они хотят, чтобы электронное письмо возвращалось в поиске). Г) выполнив поиск по многим контактам, они захотят подготовить почтовик и сделать какое-то объявление по электронной почте своим квалифицированным лидам. Это может быть 50, 100 или более человек. Таким образом, он должен иметь возможность разрешать массовую рассылку. E) учитывая список новых перспектив, которые в настоящее время не контактируют в CRM, они захотят сделать то же самое, и если они получат ответы от этого почтовика на перспективы, они захотят, чтобы ответы были сохранены в БД и контакты были вставлены в БД. F) они хотели бы иметь возможность использовать календарь и список задач Outlook из CRM, а также.

более или менее, они хотят этот довольно простой (как сегодня) CRM, который я создал для интеграции с Outlook, и сделать это так легко, как если бы это было дополнение к CRM. Плагин-это то, что я думаю...

но, я не знаю, с чего начать. Моя среда-Windows XP / Vista и будет ASP.NET и я собираюсь использовать VB.NET язык для достижения этого. Что мне нужно? Есть ли ресурсы, которые могут описать, как чтобы создать плагин для Outlook, как меня попросили? Это не Exchange, ни один из клиентов не использует exchange (пока нет). Все они запускают Outlook. В основном, 2003. Большинство клиентов XP прямо сейчас, но некоторые из них обновление для Vista.

по какой-то причине я не могу обернуть голову вокруг этого. Я думаю, что вся проблема безопасности мешает моей способности видеть прошлое, что, вероятно, простая вещь. Клиент не хочет, чтобы какие-либо сообщения безопасности запрашивали их, если они уверены они хотят отправить 382 письма своим контактам. Ни разу и уж точно не 382 раза.

с чего начать? Я искал в интернете похожие, но в основном то, что я нашел,-это уже написанные продукты, и я должен написать это с нуля.

4 ответов


Я был частью команды, которая создала оригинальный плагин Outlook для инструментов управления временем Фрэнкли Кови. Это было настоящее приключение!

первое, что я бы сделал, это заставить вашего клиента выбрать версию Outlook и придерживаться ее. Не позволяйте клиенту добавлять поддержку для дополнительных версий Outlook, если они не готовы платить за это и готовы иметь время доставки отодвинуты до разумной даты.

команды я был с поклялся Slipstick сайт. Существует несколько решений для запросов безопасности Outlook.

Если вы можете, поговорите с Microsoft и посмотрите, смогут ли они получить объектную модель для конкретной версии Outlook, с которой вы будете работать. Мы напечатали эту модель на крупномасштабном цветном принтере и поместили ее на большую стену. IIRC, это было что-то вроде карты объектов 7'x5'. Это очень помогло.

вы можете в конечном итоге создать определенные классификации / пространства имен для вашего Код мировоззрение. Прошло некоторое время, но я помню что-то о точечной нотации .Электронная почта. ,Таск и несколько других. Мне пришлось создать пару новых пространств имен точек для объекта задачи Outlook.

Как отметил razorfish, найдите новую Visual Studio для Office Tools. Это сделало вещи намного проще.

поговорите со своим клиентом и узнайте, нужно ли им подключаться к серверам Exchange. Было два различных способа создания плагинов. Один режим работал только с Сам Outlook, в то время как другой разговаривал с Exchange. Это очень важно для вашего развития. Модели очень разные и будут стоить вам дополнительного времени, если вы выберете неправильный.

EDIT: есть несколько книг, которые были полезны с этим. Книги предназначены для Outlook 2000, поэтому может потребоваться проверить наличие обновленных версий.

создание приложений с технической справкой Microsoft Outlook 2000

дом Приложения, использующие Outlook 2000, CDO, Exchange и Visual Basic

оба имеют много информации о том, как сделать глубокую интеграцию с Outlook.


вы должны взглянуть на Visual Studio for Office Tools. Вы можете легко создавать надстройки для Outlook, Word, Excel ... практически все семейство продуктов Microsoft Office.

вы также можете посмотреть Надстройка Express, но мне не повезло с их элементами управления, а VSTO для 2008 чрезвычайно прост в использовании.


проверить Kayxo Insight. Это основа для создания такого решения, которое вы описываете.


проверить www.softomate.com они предлагают плагины и интеграционные решения для различных проектов.